"МегаФон" в Волгоградской области начал эксплуатацию EDGE-услуг / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В начале апреля 2005 года в сети "МегаФон" на территории Волгоградской области началась коммерческая эксплуатация новейшей технологии Enhanced Data for Global Evolution (EDGE), также известной как EGPRS (улучшенный GPRS). Это очередной совместный проект Первого общероссийского оператора сотовой связи и лидера в сфере производства телекоммуникационного оборудования компании "Siemens".</p>

Технология позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 200 кбит/сек., что уже подтверждено на практике. Это в среднем в 3-4 раза быстрее, чем скорости GPRS.

В зону EDGE на сегодня попадает около 40% территории областного центра, в том числе Центральный, Ворошиловский, Краснооктбрьский, Советский, Дзержинский районы. Сейчас скорость передачи данных достигает 100 Кбит/сек.

Для доступа к современным услугам через EDGE достаточно использовать мобильный телефон с поддержкой этой технологии ? в тестовой зоне он автоматически выбирает EDGE вместо GPRS, никаких дополнительных действий от пользователя не требуется.

Адреса действующих на сегодня зон EDGE в Волгограде:

Волгоград, ул. Коммунистическая;
Волгоград, пр. Ленина, 25 (район Центра мобильной связи компании "МегаФон");
Волгоград, Ул. Дымченко, 16 (Здание городского архива);
Волгоград, ул. Советская, 5 (здание Областного профсоюза);
Волгоград, ул. Репина (жилой массив)
Волгоград, пр. Ленина (в районе таксопарка, научного городка);
Волгоград, ул. Кобринская (поселок Ангарский);
Волгоград, ул. Ангарская (завод "Ахтуба");
Волгоград, ул. Новороссийская (район Дома Связи);
Волгоград, ул. 8-я Воздушная, 21 (жилой комплекс).

На начальном этапе доступ к скоростной передаче данных получат абоненты в бизнес-центрах, крупных ВУЗах, центральных гостиницах ? там, где спрос на передовые мобильные услуги наиболее высок.

Список районов города, где абонентам "МегаФона" доступны услуги высокоскоростной передачи данных на базе EDGE, постоянно расширяется.

Первый общероссийский оператор сотовой связи "МегаФон" в Волгоградской области продолжает сохранять рекордные темпы прироста абонентской базы. В марте 2005 года "МегаФон" стал оператором номер один в регионе по количеству новых подключений.

Так, абонентская база компании за последний месяц выросла более чем на 60%, только за март число новых абонентов "МегаФона" увеличилось более, чем на 80 тысяч. Демонстрируя оптимальные показатели развития, компания не собирается останавливаться на достигнутом. Так, по заявлению руководства компании, 2005 год станет годом активного строительства и развития сети по всей территории Волгоградской области.

На сегодня связью "МегаФон" пользуются жители 25 из 33 районов области. В течение первых месяцев 2005 года компания целенаправленно реализует программу освоения отдаленных районов области, продолжая активное строительство сети: расширяет зону покрытия и увеличивает емкость.

Уже с начала этого года технические работы проведены в ряде районов Волгограда и районных центрах области ? Дзержинском, Кировском, Краснооктябрьском, Камышинском. Технические работы по развитию сети проведены в Даниловском, Еланском, Киквидзенском, Серафимовичском районах области.

В ближайших планах компании ? обеспечить качество связи в крупнейших районных центрах области: Рудня, Ольховка, Палассовка, Клетская и Кумылженская, где проживает более 80 тысяч человек.

До конца 2005 года компания планирует обеспечить 100% покрытие территории области. Таким образом, стать абонентами Первого общероссийского оператора сотовой связи смогут еще 30% населения области.

Активно идет процесс развития дилерской сети. Только за последний месяц открыто около 60 новых дилерских точек. Сейчас дилерская сеть компании "МегаФон" на территории всей области насчитывает около 500 салонов, а к июню откроются еще более 150 точек, что, безусловно, оценят все жители области.

Сегодня абоненты компании могут оплачивать услуги связи не только наличными средствами, но и посредством карт экспресс-оплаты, которые можно приобрести на всей территории области более чем в 800 пунктах реализации.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх