"Чувашия Мобайл" отмечает десятилетие работы в Республике и годовщину с момента запуска сети GSM-1800 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В эти дни пионер сотовой связи Республики Чувашия, компания "Чувашия Мобайл", входящая в холдинг "Индиго Групп", отмечает свое 10-летие. 30 апреля 1995 года оператор начал эксплуатацию сети стандарта AMPS, тем самым открыв сотовый рынок Чувашии. В апреле прошлого года "Чувашия Мобайл" запустила сеть стандарта GSM-1800, построенную на оборудовании "Huawei Technologies Co.". </p>

За год работы компании сеть GSM охватила Чебоксары, Новочебоксарск и прилегающие к ним населенные пункты. Специалистами "Чувашии Мобайл" установлено 29 базовых станций: 23 ? в Чебоксарах, 4 ? в Новочебоксарске, 1 ? в Заволжье и 1 ? в Кугесях. Зона охвата постоянно увеличивается: заканчиваются работы по монтажу базовых станций в Новочебоксарске, в районе Аэропорта, Хыркасах и Лапсарах. Во втором квартале 2005 г. сеть расширится за счет присоединения Канаша и Цивильска. К концу года планируется улучшить покрытие в Канаше и Цивильском районе, а также покрыть сигналом федеральную автодорогу "М7" и расширить сеть, добавив к зоне покрытия Мариинско-Посадский, Козловский, Красноармейский, Янтиковский и другие районы.

В настоящее время компания обслуживает уже более 25.000 абонентов в стандарте GSM, не прекращая работы в AMPS. Тарифные предложения "Народный", "Алло", "На связи" и "Драйв" учитывают потребности всех пользователей сотовой связи Республики. К 10-летнему юбилею подготовлены новые тарифные опции "Мой город" (экономия на звонках на городские номера ? на 50% ниже существующих тарифов) и "Жаркая ночь" (бесплатные внутрисетевые звонки и SMS сообщения ночью), которые начнут действовать в мае.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх