Alcatel построит мультисервисную IP-сеть для южнокорейской информационной супермагистрали / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">29 января 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Korea Telecom (KT). Контракт предусматривает поставку мультисервисного многопротокольного сетевого оборудования Alcatel для южнокорейской национальной информационной супермагистрали. С помощью решения Alcatel, KT будет постепенно переходить к конвергентной мультисервисной сетевой инфраструктуре, поддерживающей множество услуг MPLS, в том числе виртуальные частные сети IP (IP VPN).

По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику сетевую платформу Alcatel 7670 RSP, которая отличается высокой надежностью и масштабируемостью. Эта платформа будет выполнять задачи маршрутизации и коммутации в мультисервисной IP-магистрали. Alcatel 7670 RSP будет использовать существующие коммутаторы ATM, установленные в сети KT, для доставки услуг премиального качества, связанных с передачей данных по каналам MPLS и ATM. KT будет предлагать эти услуги в рамках единой сети, что позволит нынешним заказчикам услуг ATM постепенно переходить к новым услугам MPLS.

Наша компания считает, что переход от традиционных услуг ATM к услугам IP/MPLS должен происходить постепенно, заявил представитель Korea Telecom. Платформа Alcatel 7670 RSP позволит нам гладко и безболезненно перевести свою пользовательскую базу в мультисервисные IP-сети и защитить инвестиции, вложенные в существующую сеть.

Лучшие в своем классе, проверенные на практике мультисервисные решения Alcatel позволят компании Korea Telecom предоставлять современные услуги самого высокого качества с использованием любой технологии доступа. При этом будет обеспечиваться поддержка услуг разного типа с гарантированным качеством (QoS), отмечает президент отдела IP-сетей Alcatel Бэзил Алван (Basil Alwan). Платформа Alcatel 7670 RSP позволит заказчику гладко перейти от традиционных сетей ATM к технологии MPLS. Компания Korea Telecom в очередной раз доказала свою приверженность новаторству и поиску новых путей повышения качества услуг, предоставляемых пользователям.


Компания KT (ранее — Korea Telecom) была основана в 1982 году. На сегодняшний день она является самым крупным оператором связи в Корее. Компании принадлежит самая крупная и самая технологически насыщенная в стране телекоммуникационная сеть, которая поддерживает услуги местной, междугородной и международной связи, а также передачу данных. Вначале КТ была государственной организацией, но в июне 2002 года она была приватизирована. Компания работает под лозунгом 'The Value Networking Company' (сетевая компания, несущая реальную пользу своим заказчикам). Цель КТ состоит в том, чтобы в течение 21 века войти в число мировых лидеров в области телекоммуникаций. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.kt.co.kr

Компания Alcatel поставляет комплексные коммуникационные решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернете: http://www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх