Суд подтвердил собственность Fellowes на 100% акций "БИТЕЛ" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Бишкекский межрайонный суд Республики Кыргызстан принял решение по иску компании Fellowes, принадлежащей "Альфа Телеком", к владельцам киргизского мобильного оператора "БИТЕЛ". Суд постановил считать компании Kyrgyz Mobil Tel Ltd., Flaxendale Holdings Ltd. и George Resources Ltd. утратившими все права собственности на 100% акций BiTel.</p>

Этим же решением суд постановил взыскать с указанных компаний 100% акций "БИТЕЛ", а также государственную пошлину в размере 2100 сом в пользу компании Fellowes.

Как указывается в документе, данное решение суда является основанием для государственной перерегистрации ООО "БИТЕЛ" в связи с вхождением Fellowes в качестве единственного участника.

Таким образом, киргизский суд подтвердил законность прав собственности "Альфа Телеком" на компанию "БИТЕЛ". По словам вице-президента "Альфа Телеком" Кирилла Бабаева, данное решение положит конец неопределенности в ситуации вокруг мобильного оператора "БИТЕЛ".


"Альфа Телеком" является одним из ведущих холдингов в сфере телекоммуникаций, объединяя операторов мобильной и фиксированной телефонной связи в России и странах СНГ. "Альфа Телеком" управляет активами крупнейших мобильных операторов России — "ВымпелКом" и "МегаФон", лидирующего альтернативного оператора фиксированной связи "Голден Телеком", крупнейшего мобильного оператора Украины "КиевСтар", оператора мобильной связи Узбекистана "BuzTel". Рыночная капитализация активов "Альфа Телеком" в 2004 году превысила $ 4,5 млрд. Чистая прибыль в 2004 года составила $ 120 млн., а совокупное количество мобильных абонентов наших операторов — 54 млн. человек.
"БИТЕЛ" является крупнейшим оператором мобильной связи в Республике Киргизия и единственным оператором, работающим в стандарте GSM. В настоящее время число абонентов "БИТЕЛ" достигает 300 тысяч, что составляет около 80% рынка мобильной связи республики. По оценкам аналитиков, рынок мобильной связи Республики Киргизия имеет серьезный потенциал дальнейшего роста.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх