Компания Plantronics вновь представляет новинки на крупнейшей выставке телекоммуникаций России / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компания Plantronics, ведущий производитель телефонных гарнитур, и дистрибьюторская компания "ИМАГ" сообщают о совместном участии в 17-й Международной выставке "Связь-Экспокомм-2005" и приглашают посетителей и участников выставки в павильон ? 2 на свой стенд ? 21ВО3.</p>

Третий год подряд участвует в выставке "Связь-Экспокомм" компания Plantronics. Организатором стенда выступила компания "ИМАГ", являющаяся мастер-дистрибьютором компании Plantronics. На объединенном стенде вниманию посетителей выставки представлен весь спектр продукции американской компании, которая хорошо известна в России. На экспозиции стенда можно увидеть широкую палитру гарнитур для операторских центров и современных офисов, включающих в себя беспроводные решения. Для пользователей мобильных телефонов представлены различные новинки, в т.ч. Bluetooth-гарнитуры. Энтузиасты Интернет-телефонии, видеоконференц-связи и интерактивного обучения найдут на стенде обширную гамму различных цифровых и аналоговых мультимедийных гарнитур. Часть раздела на стенде отведена аксессуарам и различным устройствам для подключения гарнитур.

Особое внимание в этом году на выставке уделено новым беспроводным решениям, которые были анонсированы ранее и стали сенсацией для мирового телекоммуникационного рынка. Поистине революционную разработку компания Plantronics предложила и в сфере Bluetooth устройств. Серия L510 от Plantronics позволяет использовать беспроводную Bluetooth гарнитуру, как с мобильным, так и с обычным офисным телефоном! Специально разработанная технология Smart сама определяет, с каким устройством необходимо работать и вы можете принимать вызовы нажатием одной кнопки на гарнитуре. Bluetooth гарнитура L510 для мобильного телефона и с адаптером для подключения практически к любому проводному телефону, превращает его в Bluetooth телефон. Система поворотного динамика и держателя микрофона позволяет не только точно и удобно расположить гарнитуру на ушной раковине, но и компактно сложить ее для переноски. Высокая эргономика позволяет оптимально распределить вес гарнитуры, который в свою очередь составляет всего 15 гр. Микрофон с системой шумоподавления позволяет передавать четкий и ясный звук даже в зашумленной обстановке. В гарнитуре L510 используется Bluetooth протокол v. 1.2 и поддержка аудиопрофилей HeadSet и Hands-Free, что обеспечивает максимальную совместимость с различными устройствами.

Новая беспроводная гарнитура CS60/A для офисных телефонов представляет собой комплект из радиоадаптера и гарнитуры для подключения к телефонному аппарату. Радиоадаптер служит для подключения гарнитуры CS60/A к офисным телефонным аппаратам, является подставкой для гарнитуры, а также выполняет функцию зарядного устройства. Новое решение предназначено для тех людей, кто не только много говорит по телефону, но и проводит часть времени, передвигаясь по офису. Гарнитура использует стандарт DECT, что гарантирует надежную и конфиденциальную цифровую связь. Расстояние устойчивой работы гарнитуры в офисе — до 50 м от базового блока. Уже с начала декабря 2004 г. беспроводная гарнитура CS60/A используется московскими хирургами во время проведения видеоконференций из операционной. Это устройство позволяет без подзарядки вести разговор в течение всей операции на открытом сердце, которая продолжается около 9 часов.

Беспроводная гарнитура CS60 Micro для офисных телефонов — это новая разработка компании Plantronics. Основными отличиями являются небольшие размеры базового блока и самой гарнитуры. Базовый блок CS60 Micro? подключается практически к любому телефонному аппарату и поддерживает связь с гарнитурой на основе технологии DECT. Гарнитура обладает всеми необходимыми технологическими особенностями: отключение микрофона (Mute), регулировка громкости в динамике гарнитуры, кнопка удаленного ответа на вызов и световой индикатор состояния. Дальность действия в офисном помещении 50 м., а в зоне прямой видимости связь поддерживается до 100 м. В комплекте с CS60 Micro? поставляется 3 разных варианта крепления гарнитуры — 3 ушных крючка разных размеров, стандартное оголовье и новое оголовье Uniband.

Еще одно новое беспроводное решение на основе технологии DECT - гарнитура C65. Устройство позиционируется как дополнительная DECT трубка. Для подключения C65 к DECT телефону необходимо убедиться, что база поддерживает технологию GAP (General Access Profile). Также есть возможность подключить гарнитуру к беспроводным GAP АТС. После того, как гарнитура зарегистрируется на базе DECT телефона, она становится частью единой сети и можно отвечать на звонок одним нажатием кнопки на гарнитуре. Теперь нет необходимости носить с собой DECT трубку, чтобы не пропустить важный звонок. Удобная и легкая гарнитура может использоваться в течение всего рабочего дня и не причинит чувство дискомфорта. C65 оснащена шумоподавляющим микрофоном и обладает отличным качеством звука. На гарнитуре расположены клавиши регулировки звука, отключения микрофона и кнопка ответа на вызов/завершение вызова. Время работы в режиме разговора — до 9 часов, в режиме ожидания до 60 часов. Для ношения гарнитуры есть три варианта крепления: крепление за ушную раковину, стандартное оголовье и оголовье "за шею" (поставляется отдельно).

Беспроводная гарнитура Bellringer (CS60db) для подключения к компьютеру — очередная новинка для приложений VoIP. Комплект Bellringer представляет собой гарнитуру с базовым блоком, который подключается к USB порту компьютера и поддерживает связь с гарнитурой на основе беспроводной технологии DECT. В адаптер встроен DSP процессор (Digital Signal Processor), который максимально быстро и качественно обрабатывает звук. Учитывая широкое распространение программ VoIP-телефонии (голос по IP), таких как Skype, подобная разработка оказывается как нельзя кстати.

Профессиональные телефонные гарнитуры Plantronics создают необходимые комфортные условия для обработки телефонных звонков, взаимодействия с коллегами, работы за компьютером. Это позволяет сотруднику сосредотачиваться на своем деле, достигая лучших результатов.

Bluetooth гарнитура М2500 для мобильного телефона — новая разработка в области мобильной связи. Гарнитура М2500 работает с мобильными телефонами, поддерживающими цифровой протокол радиосвязи Bluetooth. Современный дизайн и удобные клавиши управления в сочетании с уникальной системой обработки и передачи звука делают эту модель одним из безусловных лидеров среди подобных устройств. Специальная технология SoundGuide? позволят достичь максимальной чистоты звука. Кнопка ответа на вызов, а также плавная регулировка громкости расположены на гарнитуре таким образом, что их использование стало наиболее простое и интуитивно понятное.

В этом году компания Plantronics представила еще две новые беспроводные гарнитуры, работающие с использованием протокола Bluetooth. Презентация этих терминалов была сделана на выставке CeBIT — 2005 и сегодня они представлены в рамках выставки "Связь-Экспокомм-2005". Первая из них, носящая рабочее название Tahiti, обладает уникальным стильным дизайном, новой системой зарядки и имеет вес всего 10 г. Маленькая и стильная гарнитура Tahiti сделана из самых высококачественных материалов и ориентирована на молодых стильных людей, целенаправленно использующих Bluetooth. Легкая в использовании гарнитура поставляется в алюминиевом футляре 7х15 см. В комплект поставки Tahiti входит зарядное устройство для аккумулятора типа ААА, которое постоянно подзаряжает гарнитуру, пока она не используется. Впервые для Bluetooth-гарнитуры удалось достичь 25 часов времени работы в режиме разговора. Еще одной особенностью гарнитуры Tahiti является удобная клипса, закрепляющаяся на одежде, которая вибрирует при получении звонка. Для удобства крепления гарнитура Tahiti комплектуется тремя гелевыми наконечниками разного размера. Все управление осуществляется мультиджойстиком.

Вторая гарнитура с рабочим названием Tonga является бюджетной моделью Bluetooth-гарнитуры для использования с телефоном, поддерживающим Bluetooth-интерфейс. Классический дизайн, удобное расположение клавиши ответа на звонок, регулировка громкости, 9 часов работы в режиме разговора при весе в 10 гр. — все эти функции воплощены в гарнитуре Tonga.

Гарнитуры поступят в продажу осенью 2005 года. Серия беспроводных гарнитур Plantronics позволяет расширить границы рабочего пространства и, тем самым, завоевала за короткий период популярность у менеджеров современного офиса.

Для подключения гарнитуры к телефону предлагаются специальные устройства — адаптеры. Plantronics выпускает универсальный адаптер M12 Vista, который благодаря удобной конструкции и функциональности стал основным решением для call-центров и других профессиональных применений. Адаптер Mx10 — специальный адаптер для подключения гарнитуры к телефонной линии и компьютеру. Он позволяет использовать одну гарнитуру и для мультимедийных приложений, и для связи по обычному телефону. Для работы профессиональных гарнитур в специализированных компьютерных приложениях Plantronics предлагает цифровой адаптер DA60. Адаптеры значительно увеличивают возможности гарнитуры, обеспечивая регулировку громкости, функцию Mute и индикацию активных режимов, что делает работу приятной и удобной.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх