Dell Axim X3 по-русски / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Paragon Software (SHDD) объявляет о завершении работ по созданию системы полной интерфейсной локализации LEng для нового карманного компьютера производства компании Dell Inc.

Dell Axim X3 новое устройство аппаратной линейки карманных ПК Dell. Он легче своего предшественника Dell Axim X5 и обладает улучшенными техническими характеристиками. Выпущено три модификации нового КПК, в том числе модель с поддержкой беспроводной связи WiFi. Dell Axim X3 работает на основе операционной системы Windows Mobile 2003. В рамках программы сотрудничества с официальными дистрибуторами Dell Inc. в России специалистами Paragon Software (SHDD) проведен законченный цикл работ по разработке системы полной интерфейсной локализации Windows Mobile 2003 для всех трёх модификаций Dell Axim X3.

На русский язык переведены все стандартные программные приложения, предустановленные на КПК. Локализованы все стандартные методы ввода, реализованные в операционной системе Windows Mobile 2003: для наэкранной клавиатуры добавлены стандартные национальные раскладки для большинства европейских языков, в том числе три вида русских раскладок; при помощи метода ввода Letter Recognizer пользователь может редактировать документы на русском языке, вводя символы латиницы, преобразующиеся в кирилические по правилам транслитерации. В Dell Axim X3 переведены на русский язык все ресурсы операционной системы, добавлены дополнительные средства работы с русскоязычными документами, как и у его предшественника Dell Axim X5.

Одно из направлений компании Paragon Software (SHDD) это создание систем локализаций объявила Лика Колдунова, региональный менеджер Paragon Software (SHDD) по России и странам СНГ, - работы в этой области ведутся непрерывно. Совершенствуется технология локализации, и на её основе разрабатываются версии для новых на рынке PDA устройств. А наше сотрудничество со многими производителями КПК и совершенный инструментарий позволяют создавать программы-локализации, которые появляются на российском рынке одновременно с представлением новых PDA. Мы рады, что имеем возможность обеспечивать качественную локализацию всех типов мобильных устройств, начиная от классических КПК, проектируемых на операционной системе Windows Mobile 2003, и заканчивая умными телефонами-смартфонами, основанных на платформах Windows Mobile Phone Edition, Windows Smartphone 2002.

Эффективно и быстро создавать системы локализации LEng позволяет технология разработки Language Extender. На данный момент система локализации LEng существует для всех основных карманных компьютеров и мобильных коммуникаторов, созданных на основе операционных систем семейства Windows Mobile. В частности технология Language Extender поддерживает работы по локализации для следующих платформ: Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows Mobile Phone Edition, Windows Smartphone 2002.

Работы по локализации новой модели карманного компьютера были проведены в рамках общей программы сотрудничества с официальными российскими дистибуторами компаний-производителей мобильных устройств. Теперь официально поставляемые в Россию устройства Dell Axim X3, а также Dell Axim X5 комплектуются фирменным пакетом русификации LEng for Dell.


Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.
Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, Casio, DELL, Fujitsu Siemens Computers, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm Inc., Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, Белый Ветер, ДиЛайн, Камелот, Марвелл, МИКС, Партия, 1CLICK, ДВМ-Регионы, Imperial City, Мобильные Советы, PalmShop.Ru и др.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх