ЗАО Компания ТрансТелеКом и Российский Государственный Открытый Технический Университет Путей Сообщения подписали соглашение о сотрудничестве / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО Компания ТрансТелеКом (ТТК) и Российским Государственным Открытым Техническим Университетом Путей Сообщения (РГОТУПС). Определены этапы и направления развития долгосрочного стратегического сотрудничества между сторонами

Компания ТрансТелеКом создаст для РГОТУПС корпоративную мультисервисную сеть связи. Она объединит 30 филиалов ВУЗа, расположенных в различных городах, и позволит внедрить самые современные и эффективные методы дистанционного обучения студентов. В комплекс услуг, которые будет оказывать Компания ТрансТелеКом, входит передача больших массивов видео, голоса и телеметрических данных. Это стало возможным благодаря применению технологии организации виртуальных частных сетей (VPN), позволяющей осуществлять надежный и безопасный обмен информацией между географически удаленными пользователями. Помимо предоставления ресурсов своей сети и организации "последних миль" Компания ТрансТелеКом поставляет, монтирует и обслуживает необходимое оборудование.

Планируется, что на первом этапе сеть объединит пять филиалов ВУЗа в городах Смоленск, Саратов, Ярославль, Нижний Новгород, Воронеж. В дальнейшем к корпоративной сети РГОТУПС будут подключены еще 25 филиалов.

Подписанное соглашение предусматривает, что РГОТУПС будет готовить высококвалифицированные кадры для работы в Компании ТрансТелеКом.

Применение новейших инфокоммуникационных технологий в высшей школе является насущной необходимостью и существенно повышает качество и эффективность образования — говорит Президент ЗАО Компания ТрансТелеКом Сергей Липатов. Важным результатом нашего взаимодействия с РГОТУПС будет подготовка квалифицированных специалистов как для железнодорожной отрасли, так и для нашей компании, что стало возможным благодаря уникальным возможностям Компании ТрансТелеКом.


ЗАО Компания ТрансТелеКом основано в 1997 году. Его акционером является ОАО РЖД, владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45.000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка.
Один из важнейших принципов работы Компании комплексный подход к предоставлению услуг. ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало визитной карточкой Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.
Российский государственный открытый технический университет путей сообщения (РГОТУПС) крупнейший вуз системы образования отрасли. Ведет обучение 22.000 студентов по 23 специальностям по очной, очно — заочной и заочной формам обучения. РГОТУПС имеет 30 филиалов и представительств в крупных городах европейской части России, среди них Воронеж, Нижний Новгород, Саратов, Ярославль, Смоленск, Калининград, Астрахань, Казань и др. Подразделения РГОТУПС имеют более 1000 ПЭВМ, десятки ЛВС, в учебном процессе активно используются современные информационные технологии, в том числе и дистанционное обучение.
В университете активно проводится исследовательская работа по приоритетным направлениям транспортной науки с годовым объемом более 30 млн. рублей.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх