Siemens Communications представляет новейшие коммуникационные продукты и решения на выставке "Связь-Экспокомм-2005" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Siemens Communications, один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире, демонстрирует инновационные коммуникационные продукты и решения на международной выставке "Связь-Экспокомм-2005". На стенде компании представлены как устройства для конечных пользователей, так и передовые конвергентные решения по организации надежной и качественной связи в мобильных, фиксированных и корпоративных сетях связи. </p>

Новые возможности для операторов мобильных сетей связи

Специально для операторов сотовой связи Siemens Communications представляет решение Media Delivery, с помощью которого абоненты и пользователи, находящиеся в зоне роуминга, смогут получать мультимедийные и информационные продукты и услуги: видео по требованию, видео в режиме реального времени, возможность скачивания контента. Яркий пример использования решения Media Delivery — "Мобильное телевидение", позволяющее просматривать на экране мобильного телефона передачи и фильмы в прямом эфире.

С помощью нового решения Mobile Office (e-mail/PIM push) операторы смогут предоставить мобильным абонентам корпоративных сетей надежный и безопасный дистанционный доступ в Internet, что позволит организовать полноценную работу с электронной почтой, календарем, задачами и контактами в форматах Microsoft Outlook, Lotus Notes в режиме реального времени.

Siemens демонстрирует на выставке "живую передачу данных" на основе технологии High Speed Downlink Packet Access (HSDPA), которая дает возможность увеличения скорости передачи информации до 3 Мбит/с на абонента, что сравнимо со скоростями в DSL-сетях. Технология HSDPA построена на базе адаптивной модуляции и кодирования (AMC), а также гибридной ARQ (HARQ) и используется для повышения пропускной способности, уменьшения задержек и достижения высоких скоростей передачи (до 14 Мбит/с). Стратегической причиной введения такой технологии является потребность в высоких скоростях в сетях UMTS, что позволило бы операторам UMTS конкурировать с компаниями, предоставляющими подобные услуги на основе фиксированных сетей. Новые базовые станции NB-88x, поддерживающие технологию HSPDA, позволят операторам экономить до 30% расходов на электропитание и обслуживать вдвое больше абонентов.

Также на "Связь-Экспокомм-2005" представлена базовая станция BS82 II, основными достоинствами которой являются компактные размеры и высокая выходная мощность. BS82 II поддерживает все новейшие услуги сетей GSM, GPRS, EDGE и т.д.

Для конвергенции мобильных сетей GSM/EDGE внутри зданий Siemens предлагает решение на базе IP-протокола для подсистемы базовых станций nanoGSM. Система включает малогабаритные мобильные приемопередающие станции, так называемые "внутренние базовые станции", которые интегрируются в существующие IP-сети компании. Новое решение позволяет оптимальным образом организовать покрытие ограниченных зон с большим трафиком, например, офисных зданий, выставочных комплексов, аэропортов.

Технология WiMAX обеспечивает скорость передачи данных, которая существенно превышает скорость большинства современных широкополосных систем доступа для абонентов жилого сектора (DSL). При этом технология WiMAX не требует наличия прямой видимости между принимающими и передающими антеннами.

Система SkyMAX ? решение компании Siemens в стандарте WiMAX — позволяет операторам связи предлагать широкий спектр широкополосных услуг в режиме реального времени: передачу голоса и данных, а также высококачественные видеоуслуги. Система обеспечивает экономичный широкополосный доступ "последней мили" для конечных пользователей, домашних офисов, малых и средних предприятий.

Более широкая полоса пропускания — новые продукты для операторов сетей фиксированной связи

Благодаря новой платформе IP-DSLAM, операторы сетей фиксированной связи могут расширить полосу пропускания для передачи данных в своих сетях. IP-DSLAM ? это высоконадежные устройства, которые могут подключаться к коммутаторам Ethernet на магистральных участках сети и агрегировать трафик по интерфейсам Gigabit Ethernet, исключая промежуточное коммутационное оборудование и, следовательно, дополнительные расходы. При этом сетевые операторы получают возможность предлагать услуги, которые требуют существенно более высокой полосы пропускания, как, например, объединение видео, передачи данных и голоса (так называемое "тройное воспроизведение").

Решение SURPASS Home Entertainment позволяет оператору предоставлять своим абонентам доступ к большому количеству информационно-развлекательных и коммуникационных услуг. Пользоваться такими услугами можно при помощи телевизора с приставкой, компьютера, беспроводного телефона или "карманного" компьютера PDA.

Пользователям предлагаются онлайновые игры, кино и музыка по запросу, возможность записи телевизионных программ, просмотр пропущенных программ (time delay TV). Также в решении SURPASS Home Entertainment возможны такие услуги, как видеотелефония, SMS/MMS-cообщения, работа с электронной почтой и доступ в Интернет с использованием телевизора. Наличие обратного канала DSL дает оператору возможность создавать совместно с телевизионными компаниями новые интерактивные телевизионные шоу.

Новые продукты для корпоративных заказчиков

Впервые в России представлена коммуникационная платформа HiPath 4000 емкостью до 10000 абонентов с протоколом SIP. Она обладает непревзойденной надежностью и отказоустойчивостью, сочетает преимущества IP-телефонии c наработками классической TDM-телефонии и предназначена как для предприятий с филиальной структурой, так и для компаний, все ресурсы которых компактно размещены в одном здании.

Также на стенде представлены конвергентные системы для малого и среднего бизнеса HiPath 5000, HiPath 3000 и HiPath 1100.

HiPath WLAN ? новое беспроводное решение, основанное на архитектуре WLAN второго поколения, разработано для оптимизации и ускорения бизнес-процессов. Решение обеспечивает сохранение сеансов беспроводной IP-телефонной связи при перемещении пользователя из одной соты WLAN в другую.

Уделяя большое внимание построению эффективных взаимоотношений с клиентами, компания Siemens предлагает простое и недорогое решение HiPath ProСenter Agile для организации операторского центра. Данный продукт является идеальным для небольших и средних предприятий, заинтересованных в привлечении и удержании клиентов. Решение HiPath ProCenter Agile не зависит от инфраструктуры и позволяет при необходимости быстро перейти к IP-технологиям.

Универсальная система обмена сообщениями HiPath Xpressions упрощает доступ к информации и ее обработку. В командировке, дома или по пути в офис вы сможете получить доступ к вашим сообщениям электронной, голосовой и факсовой почты.

Сложная информационная система предприятия нуждается в защите и безопасности. Компания Siemens ориентирует заказчиков на внедрение "упреждающего подхода", который позволяет значительно сократить затраты на реагирование в случае инцидентов и повысить общий уровень безопасности предприятия. Среди предложений компании — консультационные услуги по анализу состояния информационной безопасности коммуникационной среды заказчика, высокопроизводительные смарт-карты с чипами Infineon, системы по синхронизации баз данных, а также оборудование для защиты корпоративных сетей.

Новые мобильные телефоны Siemens

Среди широкого спектра новых моделей инновационных и высокотехнологичных мобильных телефонов Siemens новой 75-й серии — CF75, CL75, CX75, M75, SXG75 ? каждый сможет найти телефон, полностью отвечающий всем требованиям и запросам. M75 ? мобильный телефон, созданный для современных молодых людей, ведущих активный образ жизни. Новинка предназначена для экстремальных условий эксплуатации и обладает максимальной защитой от пыли, брызг и ударов. Телефон имеет встроенную цифровую камеру с разрешением 1,3 мегапикселя, MP3 плеер для прослушивания музыки и медиаплеер для просмотра фото и видеофайлов. SXG75 ? многофункциональный аппарат бизнес-класса с качественной цифровой камерой (2 мегапикселя), великолепным цветным экраном и большим объемом встроенной памяти. CX75, CL75, CF75 ? яркие аппараты для молодых людей, ценящих технологичность и оригинальный стиль.

"Домашние помощники" — беспроводные телефоны Siemens стандарта DECT

Siemens является одним из крупнейших поставщиков цифровых беспроводных телефонов стандарта DECT с современным дизайном и широким набором функций. На выставке "Связь-Экспокомм-2005" демонстрируется линейка беспроводных телефонов Gigaset стандарта DECT ? S440, S445, S645, SL440, SL740, адаптер Gigaset M34 USB, которые будут и многофункциональным средством общения, и стильным элементом дизайна дома, квартиры, офиса.

Инновационные решения Siemens на базе беспроводных модулей

Siemens предлагает решения М2М для навигации и телематики в банковской сфере, здравоохранении, для систем безопасности, что особенно актуально сегодня для России. Семейство продуктов Позиционер (тм) при использовании стандартных протоколов и модульной структуры позволяет создавать гибкие системы мониторинга.

Комплекс мониторинга и позиционирования персонала Координата, развернутый в офисном помещении или на открытой местности, позволяет отслеживать перемещение сотрудника, снимать телеметрическую информацию с объекта мониторинга и подавать условные сигналы.

"Стремительные изменения, происходящие на телекоммуникационном рынке, постоянно возрастающие потребности частных пользователей и корпоративных клиентов ставят как перед производителями оборудования, так и перед операторами сетей новые задачи. Решение этих задач требует не только разработки новых продуктов, приложений и услуг, но и создания новых концепций и стратегических подходов к бизнесу в целом. Департамент Siemens Communications обладает широким спектром разработок для решения этих задач, которые мы и демонстрируем на крупнейшей в России международной выставке "Связь-Экспокомм-2005". Мы уверены, что интерес к продуктам и решениям нашей компании со стороны не только крупных корпораций, но и малого и среднего бизнеса, а также частных пользователей будет только возрастать", — отметил господин Раймонд Армес, президент департамента Siemens Communications в России.


Siemens Communications — один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Siemens является единственным поставщиком на рынке, предлагающим своим клиентам весь спектр услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструктурных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications — признанный мировой инновационный лидер в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для мобильных, фиксированных и корпоративных сетей. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 60 000 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2004 финансовом году (закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 18 млрд. евро.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх