Перспективы развития сети "Скайлинк" в Свердловской области / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">26 апреля 2005 г. в конференц-зале "Атриум Палас Отеля" состоялась пресс-конференция компании "Уралвестком", посвященная первым итогам работы и перспективам развития сети "Скайлинк" в Екатеринбурге и Свердловской области. </p>

На вопросы журналистов отвечали генеральный директор ЗАО "Уралвестком" Валерий Молчанов, г-н Стэнли Крэмтон, президент и высшее должностное лицо корпорации RTDC и Ричард Пиассентин, президент и генеральный менеджер компании Nortel по Европе.

В настоящее время сеть CDMA-450, построенная ЗАО "Уралвестком" на оборудовании "Nortel", работает в режиме коммерческой эксплуатации, обеспечивая уже подключившимся абонентам качественную голосовую связь и мобильную передачу данных.

В ближайшее время ЗАО "Уралвестком" планирует расширить возможности сети "Скайлинк" и спектр предоставляемых услуг. Уже завершено тестирование услуги роуминга с московской и петербургской сетями CDMA-450. Совсем скоро абоненты "Скайлинк" из Екатеринбурга смогут воспользоваться этой услугой. До августа 2005 г. планируется включение роуминга с Челябинском, Пермью, Ижевском, Нижним Новгородом, Краснодаром, а к декабрю 2005 года ? со всеми сетями CDMA-450 в России.

На сегодняшний день сеть CDMA-450 охватывает территорию, включающую Екатеринбург и ряд городов области: Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Новоуральск, Каменск?Уральский, Заречный, Березовский, Краснотурьинск, Качканар, Первоуральск. В течение года сеть "Скайлинк" появится еще в 7 городах Свердловской области (Серов, Кушва, Асбест, Сухой Лог, Красноуфимск, Сысерть, Полевской), а количество базовых станций увеличится с 28 до 40.

В мае 2005г. вместе с компанией "Nortel" ЗАО "Уралвестком" планирует начать сертификационные испытания технологии EV-DO, которая позволит увеличить скорость передачи данных с 163 Кбит/сек до 2,4 Мбит/сек.


Созданная в 1994 году корпорацией US West (в настоящее время инвестиционный холдинг "РТДК"), ОАО "Уралтелеком" и ОАО "ЕМТС" компания "Уралвестком" стала первым оператором, развернувшим сеть сотовой связи на территории Свердловской области. Сеть "Уралвестком" работает с декабря 1995 года в аналоговом стандарте первого поколения NMT-450. В июне 2004 года компания "РТДК" приобрела у ОАО "Уралсвязьинформ" 51-процентную долю ЗАО "Уралвестком" и стала единственным акционером ЗАО "Уралвестком".
Компания ЗАО "Уралвестком" ? единственный обладатель лицензии на стандарт IMT-MC-450 на территории Свердловской области.
Корпорация "Рашн Телекоммуникейшнз Девелопмент Корпорейшн" ("РТДК") основана в 1993 году и зарегистрирована в штате Делавэр, США. Корпорация создана с целью инвестировать в телекоммуникационный бизнес, развивать телекоммуникационные активы и управлять ими. В настоящее время усилия "РТДК" сосредоточены на развитии совместно с АФК "Система" проекта по созданию федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под брендом "Скайлинк", при этом "РТДК" имеет доли в ряде компаний, находящихся в процессе построения сети стандарта IMT-MC-450.
"РТДК" является членом ряда организаций, включая Ассоциацию сетей связи третьего поколения 3G, Американскую торговую палату и CEBRA (Канадско-евразийско-российская деловая ассоциация).
Компания Nortel является признанным лидером в области разработки и создания систем связи, которые расширяют возможности людей, стимулируют и активизируют мировую торговлю, защищают и оберегают критически важную информацию, представляющую собой наибольшую ценность во всем мире. Работая на рынке как операторских, так и корпоративных сетей, компания Nortel внедряет инновационные технические решения, имеющие в своей основе комплексные широкополосные, пакетные (Voice over IP) и мультимедийные услуги и приложения, а также беспроводные широкополосные системы, призванные помогать людям в преодолении самых серьезных проблем современного мира. Компания Nortel осуществляет свою деятельность боле, чем в 150 странах.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх