Nortel предлагает усовершенствованные коммуникационные решения для предприятий, обеспечивающие наилучшую экономию средств / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Nortel представила усовершенствованную серию корпоративных решений, призванных способствовать развитию мировой торговли и использующих технологии, которые считаются сегодня одними из наиболее экономичных для совмещенного предоставления услуг передачи голоса, видео, данных, а также мультимедийных коммуникаций. </p>

По оценкам Nortel, объединяя несколько разрозненных сетей для передачи голоса и данных в одну единую конвергентную сеть, эти решения позволяют предприятиям снизить расходы на внедрение и эксплуатацию более чем на 50%; при этом упрощается администрирование и управление сложными сетями.

"Мультисервисные сети предоставляют предприятиям возможность развертывания полнофункциональной коммуникационной инфраструктуры с меньшей стоимостью внедрения, эксплуатации и поддержки, и закладывают фундамент для приложений нового поколения, — говорит Джона Тиль Джонсон (Johna Till Johnson), президент аналитического агентства Nemertes Research. "Ведущие компании, участвовавшие в нашем последнем тестировании конвергентных решений, отметили, что продукты Nortel являются одними из наиболее эффективных и экономичных с точки зрения внедрения и эксплуатации".

Призванные удовлетворить текущие потребности в коммуникациях и снизить общую стоимость владения с помощью мультимедийных возможностей протокола Internet Protocol (IP), конвергентные сетевые решения Nortel приносят прибыль заказчикам со всего мира. К их числу относятся CSC Australia; город Ричадсон (штат Техас); компания Global Materials Technologies, Inc.; Вустерский политехнический институт (Worcester Polytechnic Institute), клиника Care New England и китайская компания Hubei Power Company.

Мультимедийные IP решения от Nortel обеспечивают высокую производительность сетевых приложений и сокращают расходы, позволяя предприятиям задействовать существующую телефонную инфраструктуру и по мере необходимости расширять свои сети, добавляя мультимедийные возможности IP. Новые услуги позволяют предприятиям повысить уровень как внутреннего, так и внешнего взаимодействия, предоставляя возможности для наиболее удобного и эффективного общения ? посредством телефона, электронной почты, мгновенных сообщений или видеоконференции, как по отдельности, так и одновременно.

Город Ричардсон, штат Техас, внедрил самую современную мультимедийную IP сеть на базе решений Nortel, что повысило эффективность и слаженность работы властей на благо жителей города Ричардсона. Так, благодаря высокой мобильности (стратегия 'anytime, anywhere' ? 'в любое время, в любом месте'), у властей появилась возможность для эффективных коммуникаций за пределами офиса, что позволило повысить степень доступности чиновников и сэкономить средства налогоплательщиков.

По оценкам властей Ричардсона, новая сеть позволит экономить до 250 тыс. USD в год, в том числе сократить расходы на телекоммуникации на сумму 120 тыс. USD и расходы на заработную плату сотрудникам ИТ на сумму 130 тыс. USD. Кроме того, используя существующее оборудование Nortel, городу не пришлось приобретать новые серверы на сумму 50 тыс. USD.

В результате департамент информационных услуг муниципалитета Ричардсона добился сокращения годового бюджета примерно на 8%, при этом увеличив производительность сети.

"Компания Nortel помогла нам в достижении наших целей, предложив экономное решение, не требующее дополнительных расходов или людских ресурсов", — говорит Стив Грейвс, директор по информационным технологиям муниципалитета города Ричардсона.

Эффект от использования корпоративных мультисервисных сетевых решений Nortel превзошел все ожидания компании CSC Australia относительно общей стоимости владения ? за первый год компания достигла экономии приблизительно 767 тыс. USD (1 млн. австралийских долларов).

"Первоначально мы планировали сократить расходы на 5,5%, но реальные размеры экономии, например, на оплате услуг междугородной связи между офисами в Перте и Сиднее или на администрировании и управлении сетью оказались значительно выше, — говорит Ян Макгрегор (Iain McGregor), директор подразделения Network Engineering Services компании CSC. — В действительности, нам удалось достичь экономии около 10-15%, и мы окупили вложения меньше чем за два месяца".

Global Materials Technologies Inc., является небольшой компанией с офисами по всему миру, специализирующейся на производстве изделий из стали. По оценкам компании, мультимедийная IP сеть позволит уделять больше внимания основному бизнесу, обеспечивая глобальное присутствие и эффективность работы как у значительно более крупного предприятия.

"Несмотря на то, что наш бизнес продолжает расти, наши расходы на связь и телекоммуникации в этом году оказались меньше, чем в прошлом, — говорит Эд Джонс (Ed Jones), вице-президент по информационным системам компании Global Materials Technology. ? Нам удалось снизить расходы, увеличив при этом количество получаемых услуг. Цифры могут немного отличаться, но благодаря установке решения IP-телефонии от Nortel прямая экономия на оплате телекоммуникационных услуг составляет 12-18%".

"Речь идет больше, чем о простой экономии средств, — говорит г-н Джонс. - Речь идет о том, что у нас появляется возможность звонить в любое удобное время, не дожидаясь начала действия дешевых тарифов и не беспокоясь о продолжительности звонка. Это решение обеспечивает нам значительно больше, чем просто экономию средств".

"Представив новые продукты, компания сделала очередной шаг в своем стремлении помочь заказчикам получить максимум возможностей при минимальных затратах. Это достигается за счет использования сетевых решений, призванных увеличить производительность, надежность, масштабируемость и безопасность, и позволяющих при этом снизить общую стоимость владения, ? говорит Малькольм Коллинз (Malcolm Collins), президент отдела корпоративных сетей компании Nortel. ? Наши новые решения позволяют предприятиям сфокусироваться на своем бизнесе, при этом обеспечивают превосходные возможности для роста. Это обусловлено использованием упрощенных сетей, которые специально предназначены для передачи мультимедийного трафика по IP ? такие сети легче и быстрее развертываются и менее сложны в управлении. Наши решения базируются на тех эволюционных шагах, которые мы предприняли для воплощения в жизнь концепции Виртуального предприятия (Virtual Enterprise). Они позволяют компаниям обеспечить своих сотрудников возможностями для совместной работы в любое время, в любом месте и любым способом, не важно, где бы они ни находились и каким бы образом ни подключались к сети".

Новые усовершенствованные решения Nortel поддерживаются новыми продуктами, включая Nortel Enterprise Network с пакетом Services Management, и Resilient Terabit Cluster. Эти новые платформы обеспечивают корпоративным заказчикам высокую продуктивность и позволяют им более эффективно развивать свой бизнес.

Решение Resilient Terabit Cluster обеспечивает повышенную производительность и масштабируемость на платформе, разработанной для поддержки Интернет-приложений, мультисервисных сетей и других высокопроизводительных приложений, которые позволяют повысить продуктивность, снизить издержки и упростить интеграцию систем и процессов. Продукт Resilient Terabit Cluster базируется на решении Nortel Ethernet Routing Switch 8600 Release 4.0 и обеспечивает производительность Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet, а также то качество обслуживания (Quality of service, QoS), которое необходимо для работы с новыми поколениями приложений, использующих мультимедийные возможности IP.

Существующие заказчики получают возможность максимизировать свои инвестиции в решение Ethernet Routing Switch 8600 просто используя новые возможности Resilient Terabit Cluster, без необходимости авансовых платежей за миграцию.

"Для технического ВУЗа, особенно в этой высококонкурентной области, способность учебного заведения обслужить своих студентов, профессорско-преподавательский состав и служащих зависит от возможности обеспечения общения в любое время с помощью самых разнообразных средств, — говорит Шен О'Коннор (Sean O'Connor) директор по компьютерным сетям и безопасности Вустерского политехнического института. ? Чтобы удовлетворить требования студентов и преподавателей, и обеспечить им возможности для запуска требовательных к пропускной способности сети приложений, таких как видеоконференции (необходимые для дистанционного обучения), мы в сотрудничестве с Nortel развернули на территории института решение Resilient Terabit Solution. Предоставляя такие возможности с помощью безопасного решения, обеспечивающего высокую надежность и защиту инвестиций, нам удается сохранять конкурентное преимущество".

"Для нас как поставщика услуг в области здравоохранения наиболее важной проблемой технического толка является обеспечение устойчивой и бесперебойной работы сети, — говорит Говард Рубин (Howard Rubin), директор подразделения технических услуг клиники Care New England. ? Платформа Nortel Ethernet Routing Switch 8600 известна своей чрезвычайно высокой доступностью. По нашей сети в режиме реального времени постоянно передается большое количество конфиденциальной информации о наших пациентах. Мы не можем рисковать этой информацией. Все наши усилия направлены на обеспечение наиболее полного лечения и ухода за нашими пациентами, и мы всеми силами и возможностями стараемся выполнять эту задачу. Уникальные показатели устойчивости сетей Nortel обеспечивают тот уровень доступности, который нам нужен".

Корпоративные решения Nortel и решения для управления услугами, такие как Proactive Voice Quality Management и Enterprise Subscriber Manager, позволяют заказчикам внедрять мультисервисные сети, разработанные для повышения качества обслуживания конечных пользователей, снижая при этом общую стоимость владения.

Решение Proactive Voice Quality Management было разработано совместно с компанией NetIQ и предназначено для обеспечения операторов сетей административными возможностями для измерения и предоставления услуг IP телефонии и мультимедийных решений. Оно позволяет снизить требования к администрированию и повысить производительность. Кроме того, Nortel поставляет решения для управления VoIP компании NetIQ (включая Vivinet Assessor, Vivinet Diagnostics и AppManager for VoIP) в качестве части своего нового решения Nortel Proactive Voice Quality Management.

Имея богатый опыт в области голосовой связи и передачи данных, Nortel разрабатывает ведущие отраслевые конвергентные решения. Компания поставила своим корпоративным заказчикам более 50 миллионов портов Ethernet, а также 50 миллионов линий голосовой связи. Мультимедийные решения Nortel используются компаниями всех размеров, работающих во всех отраслях.


Компания Nortel является признанным лидером в области разработки и создания систем связи, которые расширяют возможности людей, стимулируют и активизируют мировую торговлю, защищают и оберегают критически важную информацию, представляющую собой наибольшую ценность во всем мире. Работая на рынке как операторских, так и корпоративных сетей, компания Nortel внедряет инновационные технические решения, имеющие в своей основе комплексные широкополосные, пакетные (Voice over IP) и мультимедийные услуги и приложения, а также беспроводные широкополосные системы, призванные помогать людям в преодолении самых серьезных проблем современного мира. Компания Nortel осуществляет свою деятельность боле, чем в 150 странах.
Некоторые заявления, включенные в настоящий пресс-релиз, носят характер прогнозов, на правильности которых могут сказаться важные факторы риска и неопределенности. Результаты и события, предсказываемые в этих заявлениях, могут существенно отличаться от реальных результатов и событий. К факторам, воздействие которых способно привести к результатам и событиям, отличным от ожидаемых ныне, среди прочего, относятся: исход административных и уголовных расследований и гражданских процессов, связанных с повторным опубликованием компанией Nortel своей отчетности, а также последствия любых судебных решений, актов об урегулировании, штрафов и расходов для итогов финансовой деятельности, финансового положения и ликвидности компании Nortel; выводы независимой проверки компании Nortel и выполнение рекомендаций по устранению недостатков, составленных на основе этих выводов; результаты независимого аудита в части доходов от конкретных операций, в ходе которого особое внимание будет уделяться соображениям, из которых исходило руководство, санкционируя эти операции; повторное опубликование или пересмотр ранее анонсированных или представленных финансовых показателей компании Nortel с учетом вытекающей из этого негативной реакции общественности; наличие существенных недостатков в используемых компанией Nortel механизмах внутреннего контроля над финансовой отчетностью; последствия неспособности компании Nortel и NNL своевременно представить свою финансовую документацию и соответствующие периодические отчеты, включая нарушение обязательств по обеспечению и обслуживанию долга по ценным бумагам, а также неспособность компании Nortel получить доступ к своей декларации о ?регистрации на полке?, поданной в Комиссию США по ценным бумагам и биржам; текущие проверки, проводимые Комиссией США по ценным бумагам и биржам, по результатам которых могут быть внесены изменения в опубликованную нами информацию; потенциальное лишение котировки или замораживание продаваемых на бирже ценных бумаг компаний Nortel и NNL; последствия изменений в составе руководства, включая обусловленные конкретными причинами отставки в апреле 2004 года главного исполнительного директора, главного финансового директора и контролера компании Nortel; достаточность реализуемых компанией Nortel мер по реструктуризации, включая рабочий план, анонсированный в 19 августа 2004 года с учетом поправок, внесенных 30 сентября 2004 года, включая возможность более высокой, по сравнению со сметной, стоимости этих мер; осторожное или ограниченной расходование средств заказчиками компании Nortel; колебания показателей текущей деятельности компании Nortel, общих показателей отрасли, экономической и рыночной конъюнктуры и темпов экономического роста; колебания демонстрируемого компанией Nortel показателя движения наличности, уровня непогашенной задолженности и соотношения собственных и заемных средств; способность компании Nortel привлекать на работу и не допускать оттока квалифицированных сотрудников; использование компанией Nortel денежного обеспечения как гарантии нормального хода осуществляемой деятельности; зависимость от дочерних предприятий компании Nortel в вопросах финансирования; влияние реализуемых компанией Nortel программ социального обеспечения и активов, подлежащих отсроченному налогообложению, на результаты деятельности и финансовые потоки компании Nortel; неблагоприятные решения суда в связи с групповыми исками, судебными разбирательствами, возникающими в ходе ведения обычной деятельности, спорами по вопросам о правах интеллектуальной собственности, и другими подобными вопросами; зависимость компании Nortel от новых разработок и ее способность предсказывать рыночный спрос на конкретные продукты; способность компании Nortel эффективно интегрировать деятельность и технологии поглощаемых предприятий; последствия быстрого изменения технологий и ситуации на рынке; последствия ценовой и продуктовой конкуренции; барьеры, препятствующие международному росту, и ситуация на мировом рынке, особенно, в странах с развивающейся рыночной экономикой, включая колебания процентных ставок и курсов валют; последствия рационализации и консолидации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, которым подвержены заказчики компании Nortel, а также последствия финансирования заказчиков и принятия обязательств перед ними; неустойчивость фондового рынка, в целом и в результате сокращения сроков расчетов и недоступных в настоящее время досрочных расчетов по заключенным компанией Norte контрактам на авансовую закупку; влияние заключенных компанией Nortel контрактов на поставку и привлечение внешних подрядчиков, содержащих условия поставки и монтажа, которые, в случае их невыполнения, сопряжены с выплатой значительных штрафов или компенсации за нанесенный ущерб; а также будущий успех стратегических союзов, заключаемых компанией Nortel. Дополнительную информацию по некоторым из перечисленных и другим факторам можно найти в последнем годовом отчете по форме 10-K и квартальном отчете по форме 10-Q, представленном компанией Nortel в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. Во всех случаях, когда иное не предусмотрено действующими законами о ценных бумагах, компания Nortel не имеет намерений и не принимает на себя обязательств по изменению или пересмотру своих заявлений, носящих характер прогнозов, будь то по причине появления новой информации, будущего развития событий или иным причинам.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх