Iceland Telecom приобретает решение Alcatel для модернизации сети DSL и внедрения услуг IPTV и Triple Play / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel объявила о подписании контракта с исландским оператором связи Iceland Telecom. Контракт предусматривает модернизацию широкополосной сети доступа для поддержки услуг Triple Play, включая IP-телевидение (IPTV). Модернизация будет проводиться без ущерба для существующих услуг. </p>

Услуги IPTV пользуются в Исландии большой популярностью. Всего четыре месяца назад компания Iceland Telecom впервые представила услуги IPTV своим абонентам, а сегодня в очереди на подключение стоят многие тысячи телезрителей. Новая сеть доступа, которая должна удовлетворить пользовательский спрос, вступит в строй летом 2005 года.

?Конкуренция со стороны новых операторов и коммунальных служб заставляет нас предпринимать активные шаги по внедрению конвергентных услуг Triple Play, ? заявил Тор Йес Ториссон (Thor Jes Thorisson), вице-президент отдела передачи данных Iceland Telecom. ? Мы выбрали решение Alcatel из-за высокой производительности, стабильности, надежности и устойчивости. Кроме того, это решение способно доставлять услуги Triple Play на неблокирующих скоростях одновременно всем нашим пользователям?.

?Европейские операторы быстро внедряют услуги IP-телевидения (IPTV), которые повышают прибыль, сокращают отток абонентов и создают конкурентные преимущества. Однако для IPTV нужна большая полоса пропускания, и это требование заставляет операторов пересмотреть стратегию развития сетей доступа, ? отмечает Мишель Райе (Michel Rahier), главный исполнительный директор группы отделений фиксированной связи Alcatel. ? Мировой опыт показывает, что надежная и масштабируемая инфраструктура доступа, гарантирующая высокое качество, является непременным условием успешного развертывания услуг Triple Play. Кроме того, важным фактором успеха является партнерство с Alcatel, которое резко снижает уровень риска для оператора?.

По условиям контракта, Alcatel установит у заказчика интеллектуальную платформу для управления доступом Alcatel 7302 ISAM (Intelligent Services Access Manager). Эта широкополосная IP-платформа полностью поддерживает услуги Triple Play, включая одновременную доставку всем абонентам самых новых и самых требовательных услуг, таких как видео по запросу (VoD), телевидение высокой четкости (HDTV) и широковещательное телевидение. Кроме этого, заказчик получит современное диагностическое программное средство Alcatel 5530 Network Analyzer, предназначенное для анализа текущего состояния сети DSL и успешной доставки дополнительных широкополосных услуг.

Данный контракт укрепляет лидирующее положение Alcatel на мировом рынке DSL и в области доставки конвергентных IP-услуг Triple Play по каналам широкополосного доступа. Платформа Alcatel 7302 ISAM появилась на рынке в сентябре 2004 года. С этого времени она была установлена в сетях одиннадцати заказчиков из разных стран мира. По данным аналитической компании Dell'Oro Group, в четвертом квартале 2004 года доля Alcatel на мировом рынке DSL составляла 37,8%. Alcatel поставил заказчикам оборудование для поддержки более 58 млн. линий DSL. Широкополосные решения Alcatel успешно работают по всему миру в сетях более 120 операторов.


Iceland Telecom предоставляет индивидуальным и корпоративным заказчикам полный набор телекоммуникационных услуг и услуг Интернет-доступа. В их число входят услуги фиксированной телефонной связи, мобильной связи и широкополосные услуги DSL. Исландия является одной из наиболее передовых стран, широко использующих достижения информационных технологий. Уровень проникновения Интернета и мобильной связи в Исландии является одним из самых больших в мире. Компания Iceland Telecom играет важную роль в развитии телекоммуникаций и внедрении дополнительных телекоммуникационных услуг на исландском рынке.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх