"Связь-Экспокомм-2005": итоги анонса новых продуктов на базе технологии "СловоЕд" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На крупнейшей российской выставке "Связь-Экспокомм-2005", проходившей в Москве с 10 по 14 мая, компания Paragon Software (SHDD), ведущий российский разработчик программного обеспечения для интеллектуальных карманных устройств, анонсировала свои новые разработки на базе технологии "СловоЕд": многоязычные Java словари и линейку словарей для различных моделей смартфонов.</p>

Представленные продукты вызвали вполне естественный в контексте бурного развития российского рынка мобильных технологий интерес как со стороны конечных пользователей соответствующего программного обеспечения, так и со стороны корпоративного сектора ? сотовых операторов и салонов сотовой связи. Соответствие указанным актуальным тенденциям на отечественном рынке мобильных коммуникаций реализовано непосредственно в функциональных возможностях новых программных продуктов на базе технологии "СловоЕд".

Так, многоязычные Java словари на базе технологии "СловоЕд" предназначены для использования на всех моделях мобильных телефонов, поддерживающих Java и GPRS, предоставляя пользователю полный спектр функциональности словарей на базе разрабатываемой компанией Paragon Software (SHDD) уникальной технологии "СловоЕд", к примеру:

? самые качественные словарные базы, как общей, так и специальной лексики,
? значительное количество направлений перевода (в данном случае, 100),
? удобный интерфейс (цветовая разметка статей, поддержка транскрипции).

Еще до анонса данного продукта на российском рынке, многоязычные Java словари на базе технологии "СловоЕд" вызвали интерес непосредственно компании Sun и в данный момент проходят тестировании, о результатах которого будт сообщено несколько позднее.

Помимо этого, на выставке "Связь-Экспокомм-2005" компания Paragon Software (SHDD) анонсировала также новую линейку коробочных версий словарей на базе технологии "СловоЕд", поддерживающих все популярные платформы смартфонов.

"Реакция участников и посетителей "Связь-Экспокомм-2005" на представленные нами продукты в очередной раз продемонстрировала эффективность стратегических установок нашей компании, ? комментирует результаты выставки Лика Колдунова, региональный менеджер по маркетингу Paragon Software (SHDD) в России и странах СНГ. ? Я имею в виду и нашу традиционную ориентацию на завоевание лояльности конечного пользователя, и инновационный потенциал наших технологий, и, разумеется, грамотный анализ перспектив развития рынка."

В данный момент компания Paragon Software (SHDD) ведет активные переговоры о реализации данных продуктов с крупнейшими операторами сотовой связи и розничными сетями.


Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.
Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.
Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.
Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft ? компания имеет статусы Microsoft Storage Partner, Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Tablet PC Premier Partner; Nokia, palmOne, PalmSourсe, Symbian,. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, ?Белый Ветер?, ?ДиЛайн?, ?Марвелл?, ?МИКС?, ?Партия?, ДВМ-Регионы, ?Мобильные Советы? и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Vodafone, Swisscom и другими.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх