Россияне проголосовали ЗА проведение Олимпийских игр 2012 года в Москве / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Идею проведения Олимпиады-2012 в Москве поддерживает большинство россиян ? на этот раз данный факт продемонстрировало SMS-исследование, проведенное ведущим российским провайдером мобильных услуг компанией INFON совместно с исследовательским холдингом ?РОМИР Мониторинг? при поддержке Заявочного комитета ?Москва 2012?. SMS-исследование проводилось с 18 апреля по 3 мая, накануне 117 сессии Международного олимпийского комитета, в рамках которой 6 июля 2005 года в Сингапуре будет выбрана столица ХХХ Олимпийских игр 2012 года.</p>

Для изучения отношения россиян к проведению Олимпийских игр 2012 в Москве и получения наиболее полной картины одновременно с SMS-опросом, инициированным компанией INFON, исследовательский холдинг ?РОМИР Мониторинг? провел среди населения России традиционный телефонный и Интернет-опросы.

На вопрос ?Хотите ли Вы или нет, чтобы Олимпиада-2012 прошла в Москве?? ответ ?Да? дали 95% респондентов из более 5 000 абонентов мобильной связи, принявших участие в SMS-опросе. Такой же ответ дали в ходе исследования 80% интернет-пользователей и 71% респондентов среди россиян, живущих в городах.

Таким образом, городское население России, пользователи Интернета и мобильных телефонов единодушно поддерживают идею проведения Олимпиады-2012 в Москве.

Поддержка города-кандидата населением страны ? один из важных факторов, на который обращает внимание оценочная комиссия МОК, принимая решение о том, кому отдать почетное право стать столицей Олимпийских игр.

В ходе проведенного исследования впервые в таком масштабе были задействованы технологии SMS-опроса. По оценкам аналитиков, SMS-опросы имеют большой потенциал развития и в дальнейшем войдут в постоянный набор инструментов исследовательских компаний.

Генеральный директор компании INFON Кирилл Шрамко прокомментировал sms-опрос от INFON: ?SMS-технологии являются перспективным, современным и наиболее удобным средством коммуникации с аудиториями. Наша компания в дальнейшем планирует регулярно проводить SMS-опросы для изучения общественного мнения. Замечательно, что владельцы сотовых телефонов оказались такими патриотами Москвы?.


Компания INFON — первый российский провайдер информационно-развлекательных услуг для абонентов сотовых сетей. Основное направление деятельности — продажа мелодий, картинок, java игр, java-приложений, реалтонов для мобильных телефонов, а также интеграция sms-сервисов в медиа-проекты Компания образована в январе 2001 года. Головной офис компании расположен в Санкт-Петербурге, с 2002 года функционирует представительство в Москве. Компания успешно сотрудничает и реализует интерактивные проекты совместно с телеканалами РТР, MTV, МузТВ, СТС, ТВ3, ДТВ, 7ТВ, а также с издательскими домами Burda, Логос Медиа, Медиадом, Мир Новостей, Бауэр Логос и многими другими.
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring (www.rmh.ru) является крупнейшей российской независимой исследовательской структурой, которая была создана в декабре 2002 года в результате слияния исследовательского центра РОМИР и группы компаний monitoring.ru. Компании, входящие в холдинг, являются членами ведущих исследовательских международных ассоциаций: РОМИР ? эксклюзивный представитель Gallup International в России, monitoring.ru — эксклюзивный представитель EuroNet в России, странах СНГ и Восточной Европы.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх