Ericsson и МТС подписали соглашение о расширении сети на общую сумму 150 MUSD / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня шведская компания Ericsson и крупнейший российский оператор мобильной связи ОАО "Мобильные Теле Системы" объявили о расширении рамочного соглашения на поставку инфраструктурного оборудования. Данное соглашение будет покрывать все поставки оборудования для коммутации и радио-сети для расширения региональной сети МТС до конца 2005 года. </p>

Оборудование, поставка которого начинается сразу после подписания соглашения, будет использовано для расширения покрытия сети и увеличения ее емкости на территории шести макро-регионов МТС: "Северо-Запад", "Поволжье-СЗ", "Поволжье-ЮВ", "Юг", "Сибирь" и "Дальний Восток". Срок реализации контракта ? до конца 2005 года.

Все поставляемое по данному контракту оборудование поддерживает GSM и GPRS, а, кроме того, готово к внедрению функциональности EDGE, которая позволит предоставлять абонентам наиболее современные и прогрессивные услуги.

В соответствии с намеченным планом, оборудование будет поставляться в шесть макро-регионов МТС одновременно.

Настоящее соглашение включает, кроме поставки оборудования, установку последних версий программного обеспечения для центров коммутации. По согласию сторон, договора, относящиеся к предоставлению профессиональных услуг Ericsson по монтажу оборудования, планированию и оптимизации сети мобильной связи, не вошли в данное рамочное соглашение и будут подписываться отдельно.

По оценкам экспертов рынка мобильной связи, в 2004 г. Ericsson стал крупнейшим поставщиком телекоммуникационного оборудования на российском рынке. По итогам 2004 года рыночная доля Ericsson от всех вложений операторов в инфраструктурное оборудование для мобильной связи составила 30%. В 2003-2004 годах темпы роста объема продаж Ericsson были выше, чем темпы роста капитальных вложений операторов мобильной связи в оборудование.

По данным отдела аналитических исследований рынка компании, объем продаж Ericsson в России, измеряемый в долларах США, вырос на 79% в 2004 году по сравнению с 2003-м годом.

?Понимая главные задачи нашего партнера ? динамичное расширение сети высококлассной мобильной связи и скорейший ввод новых услуг для абонентов, мы используем все, что могут предоставить современные технологии. Ericsson поставляет свое новейшее оборудование для того, чтобы развивать надежную платформу для дальнейшего уверенного роста абонентской базы МТС?, — отметил Билл Крокер, Вице-Президент отделения Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии.


Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх