?ВымпелКом? подал документы для завершения присоединения ОАО ?КБ Импульс? к ОАО ?ВымпелКом? / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">26 мая 2005 года, Москва и Нью-Йорк. Открытое акционерное общество ?ВымпелКом? (?ВымпелКом? или Компания) (NYSE: VIP) объявило о подаче 25 мая 2005 года документов в государственные органы с целью регистрации присоединения стопроцентной дочерней компании Открытого акционерного общества ?КБ Импульс? к Компании (Присоединение). </p>

Присоединение было одобрено общим собранием акционеров ?ВымпелКома? 26 мая 2004 года. С момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ОАО ?КБ Импульс? в связи с присоединением (?Дата присоединения?), ОАО ?КБ Импульс? прекратит существование в качестве юридического лица, а ?ВымпелКом? станет правопреемником по всем правам и обязательствам ОАО ?КБ Импульс? в соответствии с российским законодательством.

В настоящее время ОАО ?КБ Импульс? владеет лицензиями на право предоставления услуг сотовой радиотелефонной связи в стандарте GSM 900/1800 МГц, передачи данных и телематических служб, а также соответствующими частотами и разрешениями в Москве и Московской области. Согласно действующему законодательству ?ВымпелКом? подаст заявления о переоформлении на себя принадлежащих ОАО ?КБ Импульс? лицензий и соответствующих частот и разрешений в течение 30 дней после Даты присоединения.


В группу компаний ?ВымпелКом? входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками ?Билайн? в России и Beeline, K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ?ВымпелКом? охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ОАО ?ВымпелКом? стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Данный пресс-релиз содержит ?заявления, касающиеся будущего?, в соответствии с определением этого термина по Разделу 27А Закона о ценных бумагах и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах. Такие заявления касаются регистрации Присоединения и переоформления лицензий и соответствующих частот и разрешений на ?ВымпелКом? после Присоединения ОАО ?КБ Импульс? к ?ВымпелКому?. Существуют определенные риски, связанные с переоформлением лицензий и соответствующих частот и разрешений, в том числе риск того, что лицензии, частоты и разрешения не будут своевременно переоформлены на тех же условиях, что и лицензии, частоты и разрешения, принадлежащие ОАО ?КБ Импульс? или что они вообще не будут переоформлены, а также что право ?ВымпелКома? продолжать оказывать услуги абонентам на лицензионной территории ОАО ?КБ Импульс? до или после оформления лицензий и соответствующих частот и разрешений может быть оспорено. В любом из указанных случаев это может иметь существенные негативные последствия для бизнеса ?ВымпелКома? и результатов его деятельности, в том числе это может привести к приостановке оказания услуг мобильной связи ?ВымпелКомом? на Московской лицензионной территории и/или к неисполнению обязательств по большинству из имеющихся у ?ВымпелКома? непогашенных кредитов. Некоторые дополнительные факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты могут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2004 г., и иной публичной отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. ?ВымпелКом? не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, или делать исправления с учетом будущих событий.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх