Компания Alcatel и корпорация Intel совместно работают над созданием платформ на базе архитектуры AdvancedTCA / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Alcatel и корпорация Intel объявили о подписании соглашения c целью ускорить выпуск на рынок услуг для мобильных пользователей на платформах на базе архитектуры AdvancedTCA. Обе компании будут и дальше совместно проектировать и разрабатывать компоненты архитектуры AdvancedTCA, чтобы обеспечить максимальную стандартизацию и совместимость компонентов в телекоммуникационной индустрии. Новые решения Alcatel, которые станут результатом этого сотрудничества, появятся в начале 2006 года и будут использовать вычислительные системы AdvancedTCA на одной плате на базе процессоров Intel Pentium M.

Сотрудничество с корпорацией Intel позволит компании Alcatel предложить поставщикам услуг дополнительные преимущества, в том числе ускорение выпуска на рынок новых служб, построенных на базе стандартных платформ. Стандартные платформы обеспечивают гибкость развертывания сети, быстрое внедрение инноваций в цепочке поставок и долгосрочную защиту инвестиций в капитальное оборудование.

Данное соглашение вытекает из предыдущего заявления Alcatel о намерении использовать архитектуру AdvancedTCA в качестве основной архитектуры платформ для фиксированных и беспроводных сетевых решений. Соглашение позволит компании Alcatel расширить свой портфель мобильных решений, в который уже входит ряд находящихся в коммерческой эксплуатации решений на основе архитектуры AdvancedTCA.

Архитектура AdvancedTCA построена на основе набора стандартных отраслевых спецификаций для следующего поколения коммуникационного оборудования провайдерского уровня. В архитектуре AdvancedTCA реализованы новейшие тенденции в области технологий высокоскоростной связи и процессоры нового поколения, обеспечивающие высокую надежность, управляемость и удобство в обслуживании. За счет этого стало возможным создание новых форм-факторов модулей с высокой плотностью монтажа (платы) и корпусов (стеллажи), оптимизированных для коммуникационных решений.

Компании будут совместно работать в таких областях, как определение архитектуры систем и проектирование плат и решений на базе процессоров Intel. Готовая продукция должна охватить все сектора отрасли. Компания Alcatel примет участие в начальном этапе процесса определения стандартов корпорацией Intel и обеспечит жесткое соответствие требований и моделей использования. Помимо этой деятельности по внедрению, обе компании продолжат тесно сотрудничать с органами стандартизации, определяющими спецификации модульных коммуникационных платформ, в том числе с комитетом PICMG? для архитектуры AdvancedTCA, форумом Service Availability для связующего ПО и организацией OSDL для систем провайдерского уровня под управлением Linux.

"Сотрудничество корпорации Intel с компанией Alcatel позволит создать долгосрочный и стабильный план выпуска продукции на базе архитектуры AdvancedTCA, что, несомненно, ускорит переход коммуникационной индустрии на модульные архитектуры, основанные на открытых стандартах, ? сказал Дуглас Дэйвис (Doug Davis), вице-президент подразделения Digital Enterprise Group (DEG) и генеральный менеджер подразделения Communications Infrastructure Group (CIG) корпорации Intel. ? Тесное сотрудничество корпорации Intel с компанией Alcatel на ранних этапах разработки компонентов на базе архитектуры AdvancedTCA помогает Alcatel значительно ускорить время выпуска на рынок полнофункциональных интегрированных сетевых решений и служб для телекоммуникационной индустрии, начиная с сегмента мобильных сетей нового поколения".

"Новые стандарты и архитектуры, в том числе AdvancedTCA, лягут в основу революции в телекоммуникационной индустрии, ? убежден Марк Руан (Marc Rouanne), директор подразделения мобильной продукции Alcatel. ? За последние несколько лет компания Alcatel много работала над тем, чтобы определить спецификации и разработать стандарты модульных коммуникационных платформ Intel на базе архитектуры AdvancedTCA, систем провайдерского уровня под управлением Linux и других отраслевых стандартов. Наше сотрудничество с корпорацией Intel в работе над архитектурой AdvancedTCA ускорит появление оптимизированных сетевых решений на базе архитектуры AdvancedTCA, предназначенных для наших клиентов".


Усовершенствованная архитектура для телекоммуникационной индустрии (AdvandedTCA?) представляет собой крупнейший проект по разработке спецификаций в истории группы PICMG, в котором участвует более 100 компаний. Архитектура AdvancedTCA, составляющая семейство PICMG 3.X, представляет собой новую серию спецификаций PICMG, нацеленную на требования, предъявляемые к следующему поколению коммуникационного оборудования провайдерского уровня. Эта серия спецификаций включает новейшие тенденции в области высокоскоростных технологий связи, процессоров нового поколения, а также повышенную надежность, управляемость и удобство в обслуживании.
омпания Alcatel занимается поставкой коммуникационных решений компаниям-операторам, поставщикам интернет-услуг и организациям, обеспечивая реализацию голосовых систем, систем передачи данных и систем видеосвязи для клиентов или сотрудников этих компаний. Компания Alcatel занимает ведущее положение на рынке фиксированных и мобильных широкополосных сетей, приложений и услуг, помогая своим партнерам и клиентам построить мир широкополосного доступа, нацеленный на выполнение потребностей пользователей. Объем продаж компании в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Компания Alcatel действует более чем в 130 странах.
Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх