Motorola заключила с ОАО "Мобильные ТелеСистемы" рамочный контракт стоимостью 80 MUSD / СОТОВИК

   Автор статьи:

<b>Контракт предусматривает расширение и модернизацию сети оператора в Москве и Московской области, центральной части России и на Урале</b>

Компания Motorola объявила о заключении рамочного контракта стоимостью 80 MUSD на один год с ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейшим в России оператором мобильной связи. Согласно условиям контракта, Motorola поставит инфраструктуру сетей GSM/GPRS, что обеспечит компании МТС расширение зоны покрытия и увеличение ёмкости своих сетей в Москве и Московской области, центральной части России и на Урале.

Решения инфраструктуры GSM/GPRS, которые включают в себя базовые станции Horizon II Motorola, работающие в диапазонах 900 и 1800 МГц, позволят упростить дальнейшее развитие сети компании МТС, которая в настоящее время рассматривает возможность реализации функций 2.5G GPRS. Данное соглашение продолжает давнюю историю сотрудничества компаний МТС и Motorola, одним из важных этапов которого стала поставка в сентябре 2004 года программного коммутатора Motorola SoftSwitch для сетей GSM.

Юрий Алексеевич Громаков, Вице-президент по техническим вопросам ОАО "Мобильные ТелеСистемы", заявил: "Продвигаясь в регионы, наша компания заботится о том, чтобы постоянно предлагать прогрессивные услуги и высокое качество обслуживания всё большему количеству своих абонентов. Мы уже давно сотрудничаем с компанией Motorola и уверены в том, что опыт работы и качество продукции этой компании делает ее одним из лучших поставщиков оборудования инфраструктуры для того, чтобы помочь нам достичь поставленных перед собой целей".

Маргарет Райс-Джонс (Margaret Rice-Jones), Вице-президент компании Motorola и Директор Motorola Networks в регионе EMEA, отметила: "Это крупнейший контракт, подписанный нами за все 11 лет работы с компанией МТС. С выходом в уральский регион рамки нашего сотрудничества вновь расширились. Мы будем рады продолжить поддерживать абонентов этого оператора по мере дальнейшего расширения его сети в различных регионах России".


ОАО ?Мобильные ТелеСистемы? (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 40,6 миллионов абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины и Узбекистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 225,8 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
Компания Motorola ? мировой лидер в области телекоммуникаций, входящий в список FORTUNE 100 крупнейших компаний в мире. Она предлагает своим заказчикам продукты и решения, призванные обеспечить безграничную мобильность в таких областях, как широкополосная связь, встроенные системы и беспроводные сети. Дома, в автомобиле, на рабочем месте и где бы то ни было безграничная мобильность означает, что вы всегда и везде имеете возможность связаться с нужными вам людьми, получить необходимую информацию. Безграничная мобильность опирается на широкие возможности, открывающиеся на стыке технологий, и позволяет обеспечивать более интеллектуальную, оперативную, рентабельную и универсальную связь. Объем сбыта товаров и услуг компании Motorola в 2004 году составил 31,3 миллиарда долларов США.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх