"ВымпелКом" подтверждает свою открытость и готовность сотрудничать с прокуратурой / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО "ВымпелКом" сообщает о принятом прокуратурой САО Москвы решении о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 171, (осуществление незаконной деятельности без лицензии).

Компания заявляет, что "ВымпелКом" и его дочерние предприятия осуществляют деятельность в соответствии с российским законодательством и имеют все лицензии, необходимые для оказания услуг связи в стандарте GSM.

В Москве и Московской области "ВымпелКом" владеет лицензией на оказание услуг в стандарте GSM через полностью принадлежащую ему дочернюю компанию "КБ Импульс". В частности, КБ Импульс является фактическим владельцем лицензии на оказание услуг в стандарте GSM и оператором, оказывающим услуги в стандарте GSM с помощью "ВымпелКома", действующего в качестве его агента. Такая структура отношений была введена в 1997 году и в течение последних шести лет многократно проверялась регулирующими органами, у которых до внеплановой проверки в декабре 2003 года она никогда не вызывала никаких вопросов.

Компания будет полностью сотрудничать с прокуратурой по данному делу. "ВымпелКом" является открытой и прозрачной компанией, ценные бумаги которой находятся в свободном обращении на Нью-Йоркской фондовой бирже, и которая ставит своей целью защиту интересов клиентов и акционеров. Компания уверена в том, что по мере установления фактов, правота ее позиции будет полностью доказана. Компания надеется на оперативное и справедливое расследование по делу со стороны прокуратуры.


"ВымпелКом" является ведущим провайдером услуг связи в России под товарным знаком "Би Лайн", который является одним из наиболее узнаваемых товарных знаков в России. Портфель лицензий Группы "ВымпелКома" охватывает территорию, на которой проживает около 92% российского населения (134 миллиона человек), включая г. Москву, Московскую область и г. Санкт-Петербург. "ВымпелКом" был первой российской компанией, получившей листинг своих акций на Нью-Йоркской фондовой бирже ("НФБ"). АДА "ВымпелКома" имеют листинг на НФБ под символом VIP.
В настоящем пресс-релизе содержатся "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этой фразы по Разделу 27А Закона о ценных бумагах 1933 г. и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах 1934 г., в том числе заявления относительно расследования] прокуратуры, и также возможности Компании доказать, что она полностью соблюдает требования законодательства. Нет гарантии того, что расследование по уголовному делу не приведет к предъявлению обвинения, которое, в свою очередь, не приведет к вынесению обвинительного приговора. Если дело, возбужденное против Компании, не будет решено в ее пользу, то это может привести к негативным последствиям для Компании. Некоторые факторы могут привести к тому, что фактические результаты могут значительно отличаться от тех, которые описаны в любых заявлениях, касающихся будущего, включая риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2002 г., и в других публичных отчетах, поданных Компанией в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. ВымпелКом не принимает на себя никакие обязательства по обновлению описания таких факторов риска или по публичному объявлению об изменении любых заявлений, касающихся будущего, содержащихся в настоящем пресс-релизе, или обязательства вносить исправления для отражения будущих событий.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх