Базовая станция производства Motorola получает приз Ассоциации TETRA / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сектор системных интегрированных решений (CGISS) компании Motorola, Inc. (NYSE:MOT) получил приз "За самое новаторское решение", ежегодно вручаемый Ассоциацией TETRA. Этим призом была отмечена эргономичная и экономичная миниатюрная базовая приёмопередающая станция (Micro Base Transceiver Station, MBTS) позволяющая операторам сетей связи стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) оперативно развёртывать надёжные цифровые системы связи.

Хелен Чюн (Helen Cheung), Руководитель подразделения систем Dimetra по маркетингу и развитию, отметила: "Мы рады получить эту награду. Motorola всегда стремится предлагать своим заказчикам новаторские решения, удовлетворяющие их запросам. Станция MBTS была специально разработана в ответ на растущий спрос среди служб общественной безопасности на более компактные базовые станции, обслуживающие соты меньшего размера. MBTS поддерживает весь спектр функциональных возможностей, характерных для оборудования Motorola, в том числе и комплексную систему шифрования. Эта станция помогает ускорить процесс развертывания сетей стандарта TETRA в различных странах Европы".

Двухантенная восьмиканальная базовая станция MBTS стандарта TETRA является самой легкой в своем классе: она весит всего 70 кг. Благодаря своей легкости и компактности, MBTS устанавливается на объектах быстрее и легче, что позволяет поставщикам оборудования инфраструктуры избежать ряда препятствий, связанных с получением различных разрешений и согласований.

Эта базовая станция удовлетворяет растущий спрос на снижение общих расходов за счет более эффективного энергопотребления и невысокой стоимости сопровождения. Конструкции MBTS устроена таким образом, что благодаря естественной конвекции обеспечивается естественная вентиляция через специальные отверстия в верхней части корпуса. Это позволяет избавиться от вентиляторов и движущихся механических частей, благодаря чему снижается энергопотребление и уменьшается потребность в обслуживании. Благодаря малым габаритам станции MBTS, её можно без труда поместить в проветриваемый корпус для монтажа вне здания.

Мощность передатчика базовой станции MBTS составляет 10 ватт на сигнал несущей частоты, чего достаточно для большинства сайтов TETRA. Благодаря наличию антенного дуплексера эта базовая станция может использовать одну антенну (из двух) как на приём, так и на передачу, что способствует уменьшению количества антенн, устанавливаемых на сайте.

MBTS разрабатывалась с расчетом на оптимальное энергопотребление, поэтому потребляемая мощность базовой станции с двумя антеннами не превышает 330 ватт по переменному току. MBTS можно подключать непосредственно к электросети. Приобретать же дополнительный источник бесперебойного питания при этом не обязательно.

Сектор Системных Интегрированных Решений Motorola (CGISS)- ведущий поставщик полнофункциональных комплексных систем радиосвязи и информатизации. Вот уже более 65 лет решения в области беспроводной связи, предлагаемые CGISS, отвечают самым строгим требованиям заказчиков из различных стран мира, работающих в сферах общественной безопасности и коммерческой деятельности.

Широкий спектр предлагаемых CGISS средств обеспечения общественной безопасности включает в себя мобильные средства радиосвязи и соответствующую инфраструктуру с возможностью шифрования переговоров, программно-аппаратные средства оперативных систем управления, средства автоматизированной диспетчерской связи, а также системы обеспечения работы экстренных служб. Кроме того, в их состав входят автоматизированные системы управления документацией, системы установления личности и определения местонахождения, системы работы с фотоизображениями и отпечатками ладоней/пальцев, системы физической защиты и наблюдения, дистанционного наблюдения и диагностики, а также полнофункциональные информационные системы для органов уголовного судопроизводства и гражданских служб. В 2002 году CGISS получил Национальный Знак Качества имени Малкома Болриджа, учрежденный конгрессом США за достижения в области качества.


Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов USD. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании>


Профессиональная мобильная радиосвязь -- нвости, стандарты, производители

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх