Администрация Санкт-Петербурга и Huawei Technologies подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве / СОТОВИК

   Автор статьи:

В рамках одного из наиболее значимых мероприятий в области российско-китайского торгово-экономического сотрудничества ? "II Российско-китайского инвестиционного форума", торжественно открывшего свою работу в Санкт-Петербурге ? губернатор В.И. Матвиенко и первый Вице-Президент Huawei Technologies Хун Тянфэн подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Документ предусматривает инвестирование ведущим китайским поставщиком телекоммуникационного оборудования 3 миллионов долларов США в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Санкт-Петербурга, в частности в строительство единой мультисервисной телекоммуникационной сети исполнительных органов государственной власти.

Данное соглашение стало одним из двух, подписанных в рамках Форума документов, касающихся непосредственно Санкт-Петербурга. Первым документом, подписанным главой администрации Северной столицы с китайскими партнерами, стало соглашение о реализации масштабного инвестиционного строительного проекта "Балтийская жемчужина". Подписание данных документов еще более подчеркнуло общий позитивный и предметный характер российско-китайского диалога, который отдельно отметила в своей приветственной речи В. И. Матвиенко, сказав, что главное в сотрудничестве КНР и Петербурга ? то, что "мы говорим на одном языке".

Помимо губернатора Санкт-Петербурга, выступившей в роли хозяйки мероприятия, в церемонии открытия форума приняли участие глава российской делегации — Министр экономического развития и торговли Г.О. Греф и полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе И.И. Клебанов. С китайской стороны органы высшей государственной власти были представлены в лице Вице-Премьера Госсовета КНР Цзэн Пэйяня и главы китайской делегации — Председателя Государственного Комитета по развитию и реформе КНР Ма Кая.


Компания Huawei Technologies ? один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания была основана в 1988 году в свободной экономической зоне Шэньчжэнь, Китай, и специализируется на исследованиях и разработках (R&D), производстве и продажах телекоммуникационного оборудования и предоставлении разнообразных сетевых решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей и сетей передачи данных. В 2004 году оборот компании Huawei достиг 5,58 млрд. долларов США.
Продукция компании Huawei поставляется более чем в 40 стран, включая Германию, Францию, Испанию, Россию, Бразилию, Кению, Таиланд, Сингапур и Южную Корею. Из 22 тысяч сотрудников компании Huawei 48% персонала заняты исследованиями и разработками. Ежегодно компания Huawei вкладывает не менее 10% прибыли в научно-исследовательскую деятельность.

? Сотовик

Источник: пресс-служба компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх