Корпорация CommScope завершает приобретение подразделения СКС у компании Avaya / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Корпорация CommScope, Inc. /NYSE: CTV/ сегодня объявила, что завершила процесс приобретения у компании Avaya, Inc. /NYSE: AV/ подразделения Сonnectivity solutions /ACS/, за исключением некоторых международных операций, которые должны быть доведены до конца позже в этом году. Соглашение о приобретении вступило в силу 31 января 2004 года.

Заключение этой сделки создает уникальную связку, соединяющую мировых лидеров в области разработки и производства средств и систем кабельной инфраструктуры для применения в корпоративных организациях и гибридных волоконно-коаксиальных сетей. Это стратегическое приобретение укрепляет ведущие позиции CommScopе в сфере разработки аппаратуры для так называемой "последней мили" телекоммуникационных сетей.

"Мы с огромным интересом и волнением открываем новую главу в истории двух ведущих компаний в нашей отрасли промышленности — создателей подлинно новаторских технологий в области телекоммуникаций, — говорит Фрэнк M.Дрендел /Frank M.Drendel/, председатель и старший директор- распорядитель CommScope. — По нашему глубокому убеждению, это объединение создаст существенные новые взможности для принципиально новых разработок и будет в высшей степени полезно для наших клиентов и деловых партнеров".

"SYSTIMAX(R) Solutions, наша новая компания по разработке кабельных систем для корпоративных сетей, уже получила признание как мировой лидер в этой сфере, — добавил Дрендел. — Мы намерены опираться на традиционно высокое качество ее продукции, привлекая дополнительные технологические разработки и еще раз подчеркивая нашу неизменную приверженность совершенствованию своих продуктов. Мы также с чувством особой гордости объявляем о создании новой группы CommScope Carrier Solutions/TM/, которая предложит провайдерам телекоммуникационных услуг новые разработки стоек для оборудования, кабелей и приборов и устройств".

Общая сумма денежного вознаграждения за ACS была скорректирована с учетом увеличения суммы денежного платежа, сокращения пакета обычных акций CommScope и снижения уровня принимаемых CommScope обязательств в сравнении с ранее объявленными. Общая цена за приобретаемое предприятие складывается из денежного взноса в сумме 250 млн. долларов с возможностью последующей корректировки и примерно 1,8 млн. обычных акций CommScope. На момент объявления о заключении соглашения между CommScope и Avaya 27 января 2003 года стоимость этих акций составляла 22,9 млн. USD, а по состоянию на момент закрытия биржи 30 января 2003 года — 32,8 млн. USD. Помимо этого CommScope примет на себя оговоренную договором ответственность на сумму 65 млн. USD, главным образом связанную с выплатой всевозможных льгот и пособий сотрудникам компании.

Денежная часть платы за приобретение компании складывается из 150 млн. USD с существующего баланса CommScope и 100 млн. USD, позаимствованных на основании соглашения о получении нового пятилетнего привилегированного обеспеченного кредита на 185 млн. USD. Эта новая кредитная линия, складывающаяся из срочной ссуды на сумму 75 млн. USD и возобновляющейся кредитной линии на сумму 110 млн. USD, гарантирована и организована финансовой компанией Wachovia Securities. По состоянию на 31 декабря 2003 года CommScope имела на своем балансе примерно 206 млн. USD деньгами и денежными эквивалентами. Компания планирует обнародовать результаты своей финансовой деятельности в четвертом квартале 2003 года 19 февраля 2004 года.

Что собой представляет корпорация CommScope

CommScope /NYSE: CTV — http://www.commscope.com/ занимает ведущие в мире позиции в сфере разработки и производства кабеля и соединительного оборудования для "последней мили" коммуникационных сетей. Мы — признанный в мире лидер в производстве структурированных кабельных систем для применения в корпоративных организациях и крупнейший в мире производитель коаксиального кабеля для гибридных волоконно-коаксиальных сетей. Опираясь на сильный научно-исследовательский и опытно-конструкторский отдел, CommScope имеет возможность соединять опыт своих специалистов и специально разработанную технологию с глобальными производственными мощностями и предлагать своим клиентам высокоэффективные проводные и беспроводные решения по всей цепочке — от головной конторы до частной квартиры.

Прогнозные оценки

Все утверждения в настоящем пресс-релизе помимо констатации исторических фактов следует воспринимать как прогнозные оценки, отражающие текущую оценку корпорацией CommScope будущих событий и финансовой эффективности. Если Вы желаете более подробно познакомиться с факторами, под воздействием которых фактические результаты могут существенно отличаться от тех, что были прямо или косвенно предсказаны в этих прогнозных оценках, пожалуйста, познакомьтесь с документами, поданными CommScope в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх