Л.Д. Рейман принял участие в круглом столе: "Королевство Норвегии ? Российская Федерация: перспективы сотрудничества"

   Автор статьи:

14 июня в рамках Девятого Петербургского международного экономического форума состоялся круглый стол: "Королевство Норвегии ? Российская Федерация: перспективы сотрудничества".

Круглый стол открыли сопредседатели Межправительственной Российско-норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству: министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман и министр промышленности и торговли Норвегии Берге Бренде. В заседании круглого стола также приняли участие министр нефти и газа Норвегии Оле Андерс Линдсет, заместитель директора Департамента внешнеэкономических отношений Министерства экономического развития и торговли РФ А.В. Слизков, а также топ-менеджеры ведущих российских и норвежских IT-компаний.

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы: российско-норвежское сотрудничество в области инфокоммуникаций, перспективы сотрудничества в области энергетики и других взаимовыгодных отраслях.

Как сообщил Л.Д. Рейман, нынешний уровень российско-норвежской торговли достиг рекордной отметки за всю историю двусторонних торгово-экономических отношений. "Россия обладает солидным потенциалом для развития экспорта наукоемкой продукции. Одним из наиболее перспективных направлений нашего сотрудничества мы считаем создание совместной инновационной инфраструктуры и венчурных фондов, что будет, безусловно, способствовать дальнейшему развитию экономики России и Норвегии", - сказал Л.Д. Рейман.

В заключении Л.Д. Рейман выразил надежду, что реализация имеющегося потенциала экономического сотрудничества между Россией и Норвегией в значительной мере будет способствовать укреплению позиций обеих стран в мировой экономике.

В рамках круглого стола подписано Соглашение о подготовке кадров в области судоходства между Норвежским союзом судовладельцев и Государственной морской академией им. Макарова, а также заключен контракт на сумму более 1 млн. евро ОАО "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург, Россия) с АО "Мультимашин" (Норвегия).

? Сотовик

Источник: пресс-служба компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх