Совет директоров "ВымпелКома" не одобрил, в целом, приобретение миноритарной доли в Украинской телекоммуникационной компании / СОТОВИК

   Автор статьи:

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или Компания) объявило о том, что на заседании Совета директоров, которое состоялось 14 июня 2005 года, Совет директоров рассматривал вопрос о продолжении переговоров с частными инвестиционными фондами и ЗАО "Украинские Радиосистемы", украинским оператором сотовой связи, работающим под торговой маркой Wellcom, при условии, что любые дальнейшие действия потребуют дополнительного одобрения Совета директоров.

Совет директоров не одобрил принципиального решения о приобретение миноритарной доли в ЗАО "Украинские радиосистемы". Шесть из девяти членов Совета директоров проголосовали за одобрение приобретения, в целом. Однако Устав "ВымпелКома" предусматривает, что сделки по приобретению других компаний должны быть одобрены восьмью из девяти членов Совета директоров.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками "Билайн" в России и Beeline, K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

? Сотовик

Источник: пресс-служба компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх