День инноваций Siemens Communications / СОТОВИК

   Автор статьи:

23 июня 2005 года, в Мюнхене состоялся День инноваций Siemens Communications Networks 2005, где были продемонстрированы новые разработки, продукты и решения.

Теперь вы можете не волноваться за своих родных и близких ? "мини-госпиталь на запястье" постоянно контролирует состояние здоровья.

Наручный "мини-госпиталь", призванный облегчить жизнь пациентов, относящихся к группе риска, хронических больных и людей, нуждающихся в постоянном уходе, был разработан израильской компанией Tadiran Spectralink Ltd, специализирующейся на создании технологических решений для средств мобильной связи, "Мини-госпиталь", напоминающий обычные наручные часы, — это медицинский прибор, следящий за здоровьем своего владельца и осуществляющий вызов медицинской помощи. Он оснащен биосенсорами, постоянно отслеживающими показатели частоты пульса, сердечного ритма и содержания кислорода в крови, не причиняя при этом каких-либо неудобств своим владельцам. Затем радиомодуль Siemens GSM/GPRS передает полученные данные в медицинский центр для их дальнейшего анализа. Хранение информации, ее анализ и передача в медицинский центр осуществляется по сети GSM/GPRS в режиме реального времени.

В этом приборе помимо биосенсеров и радиомодуля имеется все необходимое для того, чтобы владелец мог вызвать медицинскую помощь, позвонить заранее указанным людям или в центр по приему и обработке вызовов. Прибор, оснащенный модулем радиосвязи MC55 Siemens, может работать во всех сетях GSM/GPRS практически в любой точке мира.

Прибор является легким и удобным в обращении. Испытания "мини-госпиталя" в настоящее время проходят в Израиле и Швеции, а результаты будут получены в этом году. В продажу инновационное устройство поступит в начале следующего года под названием ?MDKeeperTM?.

Siemens и GRUNDY Light Entertainment с помощью решения "SURPASS Home Entertainment" для видеотелефонии на базе стандарта UMTS предоставили телезрителям возможность принять участие в телешоу непосредственно во время его трансляции в прямом эфире, не находясь при этом в студии.

Компании Siemens и GRUNDY Light Entertainment, входящая в состав группы UFA Group ? самого крупного в Германии разработчика развлекательного ПО для телевидения, представили свой новый совместный проект, благодаря которому телезрители могут устанавливать видеосвязь с телестудиями через фиксированную или мобильную сети связи. Впервые в мире зрители смогут принять участие в игровых телевизионных программах в режиме реального времени, находясь при этом за пределами студии. В ходе телешоу можно связываться с телестудией при помощи средств видеотелефонии. Разработанное компанией Siemens технологическое ре-шение "SURPASS Home Entertainment" позволяет осуществлять связь со студией либо по мобильным телефонам стандарта UMTS, либо с помощью фиксированных средств связи. Компания Siemens убеждена в том, что сочетание телекоммуникационных сетей и телевидения откроет новые горизонты для индустрии развлечений и возможность для операторов сотовой связи предлагать новые перспективные услуги.

Уже давно звучало много предположений о создании новых приложений в сфере фиксированной и мобильной широкополосной связи. Компании Siemens удалось первой приступить к тестированию новых технологий, определяя технические возможности работы данных программ и устанавливая уровень качества передачи видеосигнала. В лице GRUNDY Light Entertainment компания Siemens нашла надежного партнера, готового к экспериментам и предлагающего абсолютно новый формат телепрограмм ? интерактивные телеигры, участников которых можно выбирать не только из числа присутствующих в телестудии, но и из числа зрителей, звонящих в студию по своим видеофонам. В середине июня обе компании успешно осуществили пробное тестирование возможностей инновационных технологий.


SURPASS Home Entertainment позволяет операторам предоставлять своим клиентам доступ к большому количеству информационно-развлекательных и коммуникационных услуг через экран обычного телевизора. В сфере телекоммуникаций это означает возможность видеотелефонии и вы-вод электронной почты на телеэкран, а также отправку SMS и MMS-сообщений. Полный набор теле-визионных услуг, предоставляющий зрителям видео/аудио по требованию, запись видеоматериалов и работу в сети Интернет, открывает операторам связи новые горизонты и возможности.
Siemens Communications ? один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Siemens является единственным поставщиком на рынке, предлагающим своим клиентам весь спектр услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструк-турных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications ? признанный мировой ин-новационный лидер в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для мобильных, фикси-рованных и корпоративных сетей связи. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 60 000 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2004 финансовом году (закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 18 млрд. евро.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх