BT и Nortel создадут государственную сеть связи для Министерства обороны Великобритании / СОТОВИК

   Автор статьи:

BT в сотрудничестве с Nortel, своим ключевым поставщиком, планирует внедрить национальную сеть связи, которая будет использоваться Министерством обороны Великобритании и Британскими вооруженными силами для обеспечения защищенной голосовой связи и передачи данных.

Внедрение сети входит в условия пятилетнего контракта стоимостью 1,5 млрд. фунтов стерлингов, который был подписан между Оборонной службой фиксированной связи (Defence Fixed Telecommunications Service, DFTS) и BT. В рамках соглашения BT обязуется построить телекоммуникационную инфраструктуру Министерства обороны Великобритании, предназначенную для решения критических задач, и управлять ею.

В новой сети, которая будет построена в течение ближайших двух лет, планируется использовать решения для многофункциональной коммутации (multiservice switching) и решения для передачи голоса поверх IP (VoIP) общей стоимостью 42 MUSD. Ожидается, что новое внедрение повысит уровень безопасности и оперативность реагирования Вооруженных сил Великобритании, а также поднимет эффективность эксплуатации сети и качество работы конечных пользователей, в результате чего Министерство обороны Великобритании может достичь экономии 15 млн. фунтов стерлингов в год.

Новая инфраструктура призвана обеспечить стабильное функционирование глобальных сетевых служб более чем в 2 000 мест, в том числе голосовые услуги для более 200 000 абонентов, а также сеть Ethernet для 150 000 устройств.

"В тесном сотрудничестве с Nortel мы работаем над повышением эффективности работы сети связи Министерства обороны Великобритании, а также над улучшением тех услуг, которые предоставляются на ее основе, — говорит Джон Андерсон (John Anderson), директор BT Government. ? Новое соглашение подписано в развитие успешного сотрудничества по управлению сетью Министерства обороны, основы которого были заложены еще в 1997 году, и знаменует собой новый виток развития и усовершенствования сети".

Для обеспечения гладкого перехода существующих услуг и приложений на новую конвергентную сеть, компании BT и Nortel совместными усилиями организовали выделенную площадку для тестирования сети Министерства обороны. При средней стоимости каждой технологии более 3 млн. фунтов стерлингов, Лаборатория по разработке сети (Network Development Lab, NLB) полностью моделирует телекоммуникационную сеть Министерства обороны. В распоряжении лаборатории, которая была официально открыта сегодня, имеется все то оборудование, которое используется в настоящее время в сети Министерства обороны Великобритании, а также все новое оборудование, с помощью которого будет осуществляться модернизация сети.

"Перед внедрением в Министерстве обороны, мы планируем тщательно тестировать все новые технологии и функциональные возможности в совместной лаборатории BT-Nortel. Это обеспечит оптимальную производительность и качество предоставляемых услуг", — продолжает г-н Андерсон.

"Принятые Министерством обороны решения о внедрении новых информационных технологий определяют способность Вооруженных сил Великобритании к быстрой, эффективной и безопасной работе, — говорит Чак Саффел (Chuck Saffell), президент подразделения Federal Solutions, Nortel. ? В тесном сотрудничестве с BT и Министерством обороны, Nortel разрабатывает индивидуальные коммуникационные решения для выполнения критически важных задач, которые при этом позволяют сократить расходы на эксплуатацию и увеличить эффективность использования существующей инфраструктуры".

BT и Администрация связи Министерства обороны (Defence Communications Services Administration, DCSA), являющаяся оператором DFTS, также планируют использовать ресурсы лаборатории для демонстрации тех услуг, которые DFTS может предоставлять сторонним организациям, например, предприятиям оборонной промышленности или правительственным структурам, нуждающимся в высокобезопасных сетях связи.

Подразделение Nortel Federal Solutions поставляет передовые сетевые решения для оборонных, гражданских и разведывательных организаций. Используя мировой опыт и разработки, Nortel Federal Solutions фокусирует свои усилия на создании конвергентных решений, обеспечивающих высочайший уровень надежности, безопасности и качества услуг для государственных структур, таких как Министерство обороны Великобритании или Министерство обороны США. Министерство обороны США реализует на базе конвергентных решений Nortel сети передачи голосового трафика, используя решения Nortel во всех 50 штатах и более чем в двадцати странах мира.


Министерство обороны отвечает за безопасность Соединенного Королевства и его внешних территорий, защищает граждан и их интересы, а также выполняет миротворческие миссии и занимается вопросами международной безопасности. В штате Министерства обороны Великобритании числится более 270 000 человек, а годовой бюджет составляет 30 млрд. фунтов стерлингов. Структура министерства состоит из четырех ведомств: Королевского военно-морского флота, вооруженных сил, Королевских воздушных сил и управления самого министерства.
BT является одним из ведущих мировых поставщиков коммуникационных решений, обслуживающим заказчиков в странах Европы, Америки и Азиатско-тихоокеанского региона. Среди ключевых услуг, предоставляемых BT: обеспечение сетевых информационных сервисов, локальные, национальные и международные телекоммуникационные услуги, а также продукты и услуги с использованием широкополосных соединений и Интернета.
BT развивает свой бизнес по трем ключевым направлениям:
? BT Retail оказывает полный спектр коммуникационных и сопутствующих услуг более чем 20 миллионам британских пользователей и организаций.
? BT Wholesale предоставляет сетевые сервисы и решения (в том числе обеспечение широкополосного доступа и организацию частных сетей) внутри Великобритании для более чем 600 операторов фиксированной и мобильной связи, а также для поставщиков услуг.
? BT Global Services оказывает сетевые информационные услуги для всемирных организаций, имеющих офисы в различных регионах. BT Global Services работает более чем в 130 странах, и также предоставляет услуги международной связи.
В предыдущем финансовом году, закончившемся 31 марта 2005 года, оборот BT Group составил 18 623 млн. фунтов стерлингов, а доход без учета амортизации гудвила (goodwill amortisation), исключительных статей (exeptional items) и до налогообложения составил 2 085 млн. фунтов стерлингов.
Акции BT Group plc котируются на фондовых биржах Лондона и Нью-Йорка. British Telecommunications plc (BT) полностью принадлежит концерну BT Group и представляет практически все направления бизнеса и активы BT Group.
Nortel является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют строить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel ведет деятельность более чем в 150 странах.
Некоторые заявления, включенные в настоящий пресс-релиз, носят характер прогнозов, на правильности которых могут сказаться важные факторы риска и неопределенности. Результаты и события, предсказываемые в этих заявлениях, могут существенно отличаться от реальных результатов и событий. К факторам, воздействие которых способно привести к результатам и событиям, отличным от ожидаемых ныне, среди прочего, относятся: исход административных и уголовных расследований и гражданских процессов, связанных с повторным опубликованием компанией Nortel своей отчетности, а также последствия любых судебных решений, актов об урегулировании, штрафов и расходов для итогов финансовой деятельности, финансового положения и ликвидности компании Nortel; выводы независимой проверки компании Nortel и выполнение рекомендаций по устранению недостатков, составленных на основе этих выводов; результаты независимого аудита в части доходов от конкретных операций, в ходе которого особое внимание будет уделяться соображениям, из которых исходило руководство, санкционируя эти операции; повторное опубликование или пересмотр ранее анонсированных или представленных финансовых показателей компании Nortel с учетом вытекающей из этого негативной реакции общественности; наличие существенных недостатков в используемых компанией Nortel механизмах внутреннего контроля над финансовой отчетностью; последствия неспособности компании Nortel и NNL своевременно представить свою финансовую документацию и соответствующие периодические отчеты, включая нарушение обязательств по обеспечению и обслуживанию долга по ценным бумагам, а также неспособность компании Nortel получить доступ к своей декларации о ?регистрации на полке?, поданной в Комиссию США по ценным бумагам и биржам; текущие проверки, проводимые Комиссией США по ценным бумагам и биржам, по результатам которых могут быть внесены изменения в опубликованную нами информацию; потенциальное лишение котировки или замораживание продаваемых на бирже ценных бумаг компаний Nortel и NNL; последствия изменений в составе руководства, включая обусловленные конкретными причинами отставки в апреле 2004 года главного исполнительного директора, главного финансового директора и контролера компании Nortel; достаточность реализуемых компанией Nortel мер по реструктуризации, включая рабочий план, анонсированный в 19 августа 2004 года с учетом поправок, внесенных 30 сентября 2004 года, включая возможность более высокой, по сравнению со сметной, стоимости этих мер; осторожное или ограниченной расходование средств заказчиками компании Nortel; колебания показателей текущей деятельности компании Nortel, общих показателей отрасли, экономической и рыночной конъюнктуры и темпов экономического роста; колебания демонстрируемого компанией Nortel показателя движения наличности, уровня непогашенной задолженности и соотношения собственных и заемных средств; способность компании Nortel привлекать на работу и не допускать оттока квалифицированных сотрудников; использование компанией Nortel денежного обеспечения как гарантии нормального хода осуществляемой деятельности; зависимость от дочерних предприятий компании Nortel в вопросах финансирования; влияние реализуемых компанией Nortel программ социального обеспечения и активов, подлежащих отсроченному налогообложению, на результаты деятельности и финансовые потоки компании Nortel; неблагоприятные решения суда в связи с групповыми исками, судебными разбирательствами, возникающими в ходе ведения обычной деятельности, спорами по вопросам о правах интеллектуальной собственности, и другими подобными вопросами; зависимость компании Nortel от новых разработок и ее способность предсказывать рыночный спрос на конкретные продукты; способность компании Nortel эффективно интегрировать деятельность и технологии поглощаемых предприятий; последствия быстрого изменения технологий и ситуации на рынке; последствия ценовой и продуктовой конкуренции; барьеры, препятствующие международному росту, и ситуация на мировом рынке, особенно, в странах с развивающейся рыночной экономикой, включая колебания процентных ставок и курсов валют; последствия рационализации и консолидации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, которым подвержены заказчики компании Nortel, а также последствия финансирования заказчиков и принятия обязательств перед ними; неустойчивость фондового рынка, в целом и в результате сокращения сроков расчетов и недоступных в настоящее время досрочных расчетов по заключенным компанией Norte контрактам на авансовую закупку; влияние заключенных компанией Nortel контрактов на поставку и привлечение внешних подрядчиков, содержащих условия поставки и монтажа, которые, в случае их невыполнения, сопряжены с выплатой значительных штрафов или компенсации за нанесенный ущерб; а также будущий успех стратегических союзов, заключаемых компанией Nortel. Дополнительную информацию по некоторым из перечисленных и другим факторам можно найти в последнем годовом отчете по форме 10-K и квартальном отчете по форме 10-Q, представленном компанией Nortel в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. Во всех случаях, когда иное не предусмотрено действующими законами о ценных бумагах, компания Nortel не имеет намерений и не принимает на себя обязательств по изменению или пересмотру своих заявлений, носящих характер прогнозов, будь то по причине появления новой информации, будущего развития событий или иным причинам.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх