ЗАО "БеСТ" подвело итоги тендера на поставку оборудования и программах комплексов для создания инфраструктуры оператора / СОТОВИК

   Автор статьи:

ЗАО "БеСТ" информирует о том, что 29 июня 2005 года состоялось подведение итогов тендера на поставку оборудования и программных комплексов для создания инфраструктуры оператора сети мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Акцептовано предложение компании Alcatel Shanghai Bell Co., Ltd (КНР).

Напомним, что участниками тендера на поставку оборудования, программных комплексов, работ и услуг, необходимых для создания инфраструктуры оператора сети мобильной связи стандарта GSM 900/1800 ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" ("БеСТ"), стали пять крупнейших производителей: корпорация ZTE Corporation (КНР), компании Huawei Technologies Co., Ltd (Гонконг), Siemens (ФРГ), LM Ericsson International AB (Швеция) и Alcatel Shanghai Bell (КНР).

Генеральный директор ЗАО "БеСТ" Михаил Демченко на итоговом заседании тендерной комиссии отметил: "Тендерные предложения всех претендентов включали проектирование, поставку, монтаж, настройку и пуск в эксплуатацию всех элементов системы, а также консалтинговые услуги по поддержке бизнес-процессов оператора, обучение персонала, гарантийное обслуживание оборудования и программного обеспечения. По итогам тендера на поставку оборудования и программных комплексов на создание инфраструктуры оператора акцептовано предложение компании Alcatel Shanghai Bell, так как оно оказалось наиболее приемлемым. Если учесть, что запуск коммерческой эксплуатации сети ЗАО "БеСТ" планируется в сентябре, можно с уверенностью заявить, что победителю тендера предстоит напряженная работа. Мы выражаем благодарность всем компаниям, принимавшим участие в данном тендере, и надеемся на дальнейшее сотрудничество".

Компания Alcatel Shanghai Bell, в качестве ведущего поставщика инфраструктуры и решений телекоммуникаций, является важным членом семьи Alcatel (Франция) и имеет полный доступ к глобальной технологической базе Alcatel. Компания Alcatel Shanghai Bell, один из ключевых мировых центров Alcatel по исследованию и разработкам, предоставляет клиентам полные решения и высококачественные услуги в области телекоммуникаций. Предметом ее гордости являются непростые возможности в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также сильный и современный производственный центр, ориентированный на региональный и мировой рынки.

Руководство компании Alcatel Shanghai Bell заявляет: "Сосредоточение усилий на Клиенте является центральным моментом стратегии нашего бизнеса и ключом к нашему общему успеху. Политика быть ближе к нашим Клиентам и быть преданным им обеспечивает тот факт, что мы обладаем лучшим пониманием их нужд и быстро и эффективно реагируем на них. А Клиенты могут получать выгоды от уникальных и высококачественных услуг".

Согласно Постановления Совета министров Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. ? 652 "О некоторых вопросах осуществления закупок товаров, работ и услуг", процедура согласования и подписания контракта на поставку оборудования и программных комплексов для создания инфраструктуры оператора сети мобильной связи стандарта GSM 900/1800 между ЗАО "БеСТ" и компанией Alcatel Shanghai Bell осуществится в ближайшее время. По окончании процедуры в СМИ поступит информация о заключении контракта.


1. Закрытое акционерное общество "Белорусская сеть телекоммуникаций" (ЗАО "БеСТ") зарегистрировано 5.11.2004г. Учредителями предприятия выступили Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие "НИИ Средств Автоматизации" (УП "НИИ СА") и Республиканское унитарное предприятие "Белтелеком" (РУП "Белтелеком") с долями в уставном фонде 75% и 25% соответственно. 24 марта 2005 г. ЗАО "БеСТ" получило лицензию ?02140/0165160 на право осуществления деятельности в области связи с предоставлением услуг связи с использованием технологии GSM.
2. Alcatel — ведущий европейский брэнд. Основан в 1898 году во Франции. Alcatel поставляет решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Объем продаж в 2004 году составил 12,3 млрд. евро.
Alcatel является одним из крупнейших мировых лидеров в сегменте мобильной связи благодаря комплексным решениям, обладающим модульной архитектурой, которая позволяет заказчикам постепенно адаптировать свои сети к требованиям рынка. В 2004 году доля Alcatel (в мире) в области инфраструктуры сетей GSM составила 14%. Alcatel создал уникальные возможности для развертывания сетей мобильной связи третьего поколения (3G). Alcatel является лидером в области приложений для "интеллектуальных сетей" (Intelligent Network), обмена сообщениями и биллинга для мобильной сетевой среды.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх