"Билайн" запустил "Мобильную почту" <br> ВымпелКом первым в России вывел на рынок услугу мобильного доступа к электронной почте на базе push-технологии / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний "ВымпелКом" объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги "Мобильная почта" на базе push-технологии. Поставщиком решения для "Мобильной почты", предоставляющей постоянный защищенный доступ к корпоративной электронной почте и календарю стала компания SEVEN. Для использования услуги подходит широкий модельный ряд мобильных устройств ? более 100 моделей смартфонов и КПК (карманных портативных компьютеров).

В апреле 2005 года услуга была введена в опытную эксплуатацию и предложена нескольким корпоративным клиентам компании для тестирования. "Мы подключили услугу "Мобильная почта" на несколько КПК IT-специалистов и руководства компании. Результаты тестирования показали, что безопасность информации осталась под контролем, а доступ к корпоративной электронной почте и активным календарям теперь происходит в режиме настоящего он-лайн в любом месте, в любое время. Подобный сплав услуг и технологий вдохнул новую жизнь в саму идею КПК для бизнесмена ? теперь это не просто персональный помощник, а настоящий удаленный офис!", — прокомментировал результаты испытаний Владислав Митин, начальник отдела информационных технологий компании "AIG Financial Services — Moscow"

Ансси Колемайнен, Директор по продажам в России, Финляндии и странах Балтии компании SEVEN считает, что "с момента старта экономических реформ бизнес в России стал более ответственным, и выполнять его задачи, находясь вдали от офиса, становится все труднее. Решение SEVEN, которое использует "ВымпелКом", позволяет увеличить производительность бизнеса ценой очень незначительных затрат. Распространение push-технологий в США и Европе очень велико, и мы ожидаем такой же подъем в России, начиная уже с этого года".

"Внедрение услуги "Мобильная почта" — один из шагов для обеспечения мобильности и эффективности бизнеса наших клиентов. В скором времени мы будем предлагать клиентам услуги на базе push-технологий на выбор, включая BlackBerry", — отметил Исполнительный Вице-президент ОАО "ВымпелКом" Джери Калмес.

В настоящее время подключиться к услуге могут корпоративные клиенты "ВымпелКома" Московского региона, при этом доступность услуги обеспечена на всей территории России, где предоставляется GPRS-сервис, и за границей в 70 странах мира в сотовых сетях 140 операторов.


SEVEN ? международная компания, предоставляющая решения в области внеофисных технологий, со штаб-квартирой в Редвуд, США. Программное обеспечение SEVEN используют 47 операторов сотовой связи: Cingular Wireless, Globe Telecom, KDDI Corp., NTT DoCoMo, O2, Orange, Optus, SingTel, TDC Song, Sprint, Telefonica Moviles, Telkom Indonesia, Telenor Group and Vodafone Italy.
"ВымпелКом" является ведущим международным оператором связи, осуществляющим свою деятельность под торговой маркой "Билайн" в России и Казахстане. Также компания продолжает использовать торговые марки "K-mobile" и "EXCESS" в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх