?Федеральная сотовая сеть СкайЛинк. Эволюция мобильной связи? / СОТОВИК

   Автор статьи:

ОАО ?АПЕКС? — региональный представитель федеральной сети широкополосной беспроводной связи в стандарте IMT-MC-450 — объявляет о начале коммерческой эксплуатации своей сети в Челябинской области под торговой маркой ?СкайЛинк?.

Подключения к сети начались с 1 июля 2005 года. Сеть действует в городах: Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск, Миасс и Кыштым.

Генеральный директор ОАО ?АПЕКС? Дмитрий Красков в связи с открытием сети в Челябинске сказал: ?Будущее за информационными технологиями. Это глобальная тенденция, и мы лишь следуем за ней. Во всем мире эволюция мобильной связи обеспечивается, прежде всего, за счет внедрения технологий, способных гибко сочетать возможности передачи как голосовой информации, так и высокоскоростной передачи не речевой информации. Можно говорить о том, что в скором времени ставшие традиционными мобильные сети уступят место универсальным широкополосным беспроводным сетям. И сеть ?СкайЛинк? в России ? это первый шаг в этом направлении?.

Запуск в коммерческую эксплуатацию сети под торговой маркой ?СкайЛинк? (англ. SkyLink) стал возможным благодаря совместным усилиям компаний ?РТДК?, ЗАО ?Скай Линк? (Москва), мирового производителя телекоммуникационного оборудования компании ?Nortel Networks? (Канада) и ОАО ?АПЕКС? (Челябинск).

?Думаю, качественная связь ? это то, что сегодня больше всего интересует потребителей. Качественная связь ? это и возможность пользоваться пакетом услуг. Решения CDMA-450, реализуемые на сетях ?СкайЛинк?, весьма эффективны в экономическом отношении для внедрения по всей России принципиально новых услуг мобильной широкополосной связи. Сегодня мы предлагаем более емкую и качественную систему передачи данных и голоса для удовлетворения возросших потребностей пользователей. Это и есть ?СкайЛинк?. Внедрение технологии EV-DO в сети ?СкайЛинк? обеспечит скорость передачи информации по сети до 2,4 Мбит/сек. Благодаря таким технологиям ?АПЕКС? получает возможность предлагать услуги, способные изменить подход предпринимателей к использованию телекоммуникационных средств и услуг передачи данных для максимально эффективного ведения бизнеса?, — отметил президент ?РТДК? Стэнли Крэмтон.

Эволюционные возможности сети СкайЛинк:

? Высокоскоростной доступ в Интернет и обеспечение передачи информации по сети со скоростью до 153 кбит/сек на старте проекта и до 2,4 Мбит/сек до конца 2005 года.
? Высокая емкость сети ? ваш телефон всегда доступен, а связь не прерывается даже в часы пик.
? Высокое качество голосовой связи.
? Высокая степень конфиденциальности.
? Минимальное биологическое воздействие на человека и окружающую среду: телефоны стандарта CDMA-450 работают на уровне мощности в разы меньшей, чем телефоны других стандартов.


ОАО ?АПЕКС?
?AПЕКС? ? открытое акционерное общество, действующее на территории Челябинской области. Компания основана в 1993 году. В 1998 году компания ?AПЕКС? начала предоставлять услуги NMT-450. С середины 2003 года около 95 процентов акций общества принадлежат корпорации ?РТДК?. В конце 2003 года ?АПЕКС? получил лицензию на оказание услуг широкополосной беспроводной связи IMT-MC-450 в рамках проекта ?СкайЛинк?.
Корпорация ?Рашн Телекоммуникейшнз Девелопмент Корпорейшн? (?РТДК?) основана в 1993 году и зарегистрирована в штате Делавэр, США. Корпорация создана с целью инвестировать в телекоммуникационный бизнес, развивать телекоммуникационные активы и управлять ими. В настоящее время усилия ?РТДК? сосредоточены на развитии проекта по созданию федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под торговой маркой ?СкайЛинк?, при этом ?РТДК? имеет доли в ряде компаний, находящихся в процессе построения сети стандарта IMT-MC-450 в том числе ОАО ?АПЕКС?.

?РТДК? является членом ряда организаций, включая Американскую торговую палату и CEBRA (Канадско-евразийско-российская деловая ассоциация).
Nortel является одним из лидеров отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel ведет деятельность более чем в 150 странах.

Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх