Siemens расширяет сеть GSM оператора мобильной связи VELCOM / СОТОВИК

   Автор статьи:

Siemens Communications и СП ООО "Мобильная цифровая связь" (торговая марка VELCOM и PRIVET), оператор мобильной связи стандарта GSM в Республике Беларусь, заключили контракт на расширение сети. Согласно условиям контракта Siemens поставит более 160 базовых станций GSM900 и GSM1800 (около 1200 приемопередатчиков), включая радиорелейные компоненты, а также оборудование для транспортной сети на базе технологии SDH.

Поставки оборудования Siemens позволят VELCOM увеличить емкость сети, улучшить покрытие в сельских районах и вблизи основных магистралей, а также повысить качество связи в крупных городах. Новая инфраструктура на базе технологии EDGE дает возможность ввести в эксплуатацию инновационные платформы и предложить уникальные для белорусского рынка связи дополнительные услуги.

?Это не первый наш совместный проект и мы гордимся тем, что ?Мобильная цифровая связь? выбрала Siemens в качестве партнера для реализации столь масштабной задачи. В рамках этого проекта компания Siemens обеспечит поставки самого высококачественного сетевого оборудования на основе инновационных технологий?, — отметил Аксель Блюм, глава департамента Siemens Communications в Республике Беларусь.

СП ООО ?МЦС? (стандарт GSM 900/1800), представляющее на рынке торговые марки VELCOM и PRIVET, является первым оператором сотовой связи в Республике Беларусь. Услугами связи компании пользуется уже более полутора миллионов человек. Сегодня сеть VELCOM покрывает более 58% территории страны, на которой проживает 98% городского населения. Связью VELCOM обеспечены всех городские населенные пункты с населением более 4 тысяч человек.


Siemens Communications ? один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Siemens является единственным поставщиком на рынке, предлагающим своим клиентам весь спектр услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструктурных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications ? признанный мировой инновационный лидер в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для мобильных, фиксированных и корпоративных сетей связи. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 60 000 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2004 финансовом году (закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 18 млрд. евро.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх