?Скай Линк ? Москва? первым среди операторов сотовой связи ввел в коммерческую эксплуатацию общедоступную услугу ?Статический IP-адрес? / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания ?Скай Линк ? Москва? ввела в коммерческую эксплуатацию услугу ?Публичный статический IP-адрес?. Впервые в московском регионе оператор сотовой связи обеспечивает без ограничения, для всех желающих, доступ в Интернет по выделенному каналу со статическим IP-адресом, который назначается пользователю из пула IP-адресов ?Скай Линк ? Москва?.

Использование сервиса предоставляет абонентам ряд уникальных возможностей: доступ в Интернет по выделенному каналу; организация виртуальных WEB-серверов на домашнем или офисном компьютере без использования и регистрации доменных имен; создание распределенных корпоративных сетей с удаленным доступом к ним через Интернет; быстрое назначение постоянного адреса для компьютера, выходящего в Интернет через WEB-интерфейс системы ?SkyPoint?; подключение удаленных банковских терминалов к банковскому процессинговому центру и т.д.

Преимуществом нового сервиса является также удобство его предоставления. Абоненты Скай Линк могут заказать услугу через WEB-интерфейс системы ?SkyPoint?, не обращаясь в офис обслуживания.

Помимо доступа к корпоративным сетям абонент сможет использовать во время работы в Интернете множество дополнительных сервисов. Например, проводить видеоконференцию в режиме ?точка-точка? и транслировать изображение с web-камеры в Интернет, передавать данные от компьютера к компьютеру по сети Интернет, а также организовывать каналы передачи данных для мультимедийных приложений. Последнее будет особенно востребовано после ввода в эксплуатацию технологии 1х EV-DO в сети ?Скай Линк?.

Петр Коваленко, начальник отдела развития и управления продуктами ?Скай Линк ? Москва?: ?На данный момент это предложение уникально для рынка сотовой связи в Московском регионе. Подобную услугу предоставляют только операторы фиксированной связи, тогда как мобильные операторы обслуживают исключительно корпоративных клиентов по индивидуальным запросам?.

Андрей Волков, начальник отдела процессинга департамента платёжных систем ОАО КБ ?СДМ-Банк?: ?Мы применяем статический IP-адрес для подключения удаленных рабочих мест сотрудников и банкоматов и позитивно оцениваем опыт использования статического IP-адреса от ?Скай Линк ? Москва?. Он позволяет быстро организовать канал связи практически из любого места Москвы и Московской области. Для нас это важно, потому что, например, операторы фиксированной связи не везде могут предоставлять необходимый канал для передачи данных и не всегда они действуют оперативно. При использовании услуги оператора ?Скай Линк? нам не пришлось затрачивать большие средства на организацию инфраструктуры для удаленных или временно разворачиваемых точек, что существенно повышает оперативности нашей работы.?.

?Скай Линк ? Москва? устанавливает выгодные тарифы за использование данного сервиса: ежемесячная абонентская плата за пользование услугой ? 10 USD, а за подключение услуги взимается разовая плата в размере 25 USD(цены указаны без НДС). Тарификация переданных и принятых данных осуществляется в соответствии с тарифным планом, выбранным абонентом.


Компания ?Скай Линк? — крупнейший российский CDMA-оператор. ЗАО "Скай Линк" основано в июле 2003 года для консолидации региональных операторов NMT-450 и реализации проекта по созданию единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (технология CDMA2000 1X, реализованная в радиоинтерфейсе 450 МГц). К настоящему времени сети под брендом Скай Линк развернуты в 19 регионах РФ. Лицензионная территория проекта охватывает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения России. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года.
?Скай Линк ? Москва? организована в Московском регионе на базе ОАО ?Московская Сотовая Связь? и ОАО ?Персональные коммуникации?. Сеть ?Скай Линк? в Московском регионе работает с ноября 2003 г. и является составной частью сети федерального стандарта IMT-MC-450. Сеть ?Скай Линк? в Московском регионе построена на оборудовании Lucent Technologies и обеспечивает покрытие всей территории Москвы и ближнего Подмосковья.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх