DIVIZION объявляет о начале работы в Иркутской области / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний DIVIZION, крупнейший российский дистрибьютор мобильных телефонов, объявляет о заключении франчайзинговых договоров с двумя игроками рынка мобильных телефонов Иркутской области ? компаниями "Ультра Компьютерс" и "Реал ТВ". Сегодня состоится открытие первых 2 салонов цифровых технологий в Иркутске. До конца августа откроются 5 салонов под брендом "DIVIZION", а в течение года будет открыто более 30 салонов в области. Компания планирует довести свою долю в регионе до 20%.

Иркутская область стала 29-м по счету регионом, где открыты салоны цифровых технологий. Новые салоны открываются в рамках франчайзингового договора с компанией "Ультра Компьютерс". На сегодняшний день сеть компании насчитывает 6 салонов. В будущем компания планирует открыть еще более 16 новых салонов под брендом "DIVIZION".

"На сегодняшний день франчайзинговая сеть DIVIZION является самой динамично развивающейся на рынке. Успешный опыт других компаний из разных регионов эффективного сотрудничества с DIVIZION по франчайзингу стал одним из факторов, повлиявших на наше решение о вступление в программу DIVIZION", — говорит Наталья Аламова, генеральный директор сети салонов связи "Ультра Компьютерс". ? "Нас ждет долгосрочное сотрудничество, которое позволит увеличить оборот и прибыльность нашей сети".

Еще одним франчайзинговым партнером DIVIZION стала компания "Реал ТВ" (12 салонов). До конца августа в рамках франчайзингового договора будет открыто 3 салона цифровых технологий DIVIZION в Иркутске, Слюдянке и Шелехове.

Павел Караулов, управляющий партнер Группы компаний DIVIZION, так прокомментировал выход компании в новый регион: "По данным нашего аналитического отдела, рынок мобильных телефонов Иркутской области показывает хорошую динамику роста и здесь есть еще большой потенциал. Уверен, что сотрудничество с нашими новыми партнерами по франчайзингу поможет нам закрепиться в области и совместными усилиями занять одно из лидирующих мест в регионе".

Вступая в Федеральную франчайзинговую программу DIVIZION, новые партнеры компании пользуются всеми преимуществами федерального бренда: рекламно-маркетинговая поддержка, сертифицированная продукция по конкурентным ценам, а также все логистические и аналитические ресурсы DIVIZION.

В новых салонах цифровых технологий DIVIZION в Иркутской области будут введены единые фирменные стандарты работы. Как и в других салонах DIVIZION, в новых салонах в будет представлен широкий ассортимент исключительно сертифицированной цифровой техники и мобильных телефонов, обеспеченных гарантией производителя, и высокий уровень обслуживания клиентов.

Помимо Иркутской области, в Сибирском федеральном округе салоны цифровых технологий DIVIZION открыты также в Кемеровской и Омской областях.


Федеральная франчайзинговая программа DIVIZION стартовала в октябре 2004 года, с открытия первого салона в г. Уфа, Республика Башкортостан. На сегодняшний день открыто около 200 салонов DIVIZION в 28 регионах, в 7 федеральных округах. До конца 2005 года количество салонов планируется довести до 500 салонов. В рамках франчайзинговой программы компания полностью осуществляет финансирование общекорпоративной части маркетинговой деятельности, а также принимает участие в маркетинговой поддержке розничных точек партнера на региональном уровне. Своим партнерам DIVIZION предоставляет доступ к B2B-порталу, который позволяет вести комплексный учет, планирование закупок и поставок. В рамках программы компания помогает партнерам всеми имеющимися логистическими, финансовыми, маркетинговыми, техническими и аналитическими ресурсами.
По данным аналитического отдела группы компаний DIVIZION, в 2004 году в Иркутской области было продано 450 тыс. мобильных телефонов. Учитывая то, что объем российского рынка мобильных телефонов составил 24 млн. трубок, то доля Иркутской области составила 1,9%. В 2005 году прогнозируемый объем рынка в регионе составит 530 тыс. штук.
"DIVIZION" — российский лидер в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли сотовыми телефонами, а также оказания услуг в области мобильной связи. Год основания ? 1997. Компания работает с ведущими производителями сотовых телефонов: Motorola, Nokia, Samsung, Siemens, Sony Ericsson, Sharp, Alcatel, Philips, LG, Pantech, BenQ, Asus, Hyundai, Fly, TCL, Voxtel и др.
Широкая дилерская сеть "DIVIZION" охватывает территорию от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, включая в себя более 60 регионов и 132 городов России. Компания нацелена на расширение дилерской сети и последующую поддержку дилеров, реализовывая разнообразные формы сотрудничества, включая франчайзинг собственной торговой марки. До конца 2005 года компания планирует открыть более чем 500 салонов по всей стране.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх