Sony Ericsson объявляет об официальном начале продаж нового телефона W800i Walkman в России / СОТОВИК

   Автор статьи:

Sony Ericsson объявляет об официальном начале розничных продаж долгожданного телефона Sony Ericsson W800i Walkman в России. Поставки W800i в магазины и салоны связи официальных дистрибьюторов начнутся в конце августа 2005 г., точная дата поступления телефонов в продажу будет зависеть от дистрибьюторов.

Запуск розничных продаж W800i в России проходит в рамках общеевропейской кампании, посвящённой анонсу коммерческой доступности телефона. Официальное начало продаж первого аппарат в новом семействе телефонов Sony Ericsson ? Walkman в странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) состоялось 12 августа 2005 г. и сопровождалось рядом специальных мероприятий. Так, например, к началу продаж был приурочен эксклюзивный концерт группы Jamiroquai, в дискографии которой несколько "мультиплатиновых" альбомов. Концерт прошёл 11 августа на сцене Shepherds Bush в Лондоне. А 12 августа, в день официального запуска розничных продаж в Европе, солист Jamiroquai Jay Kay приветствовал первых покупателей W800i в магазине "Carphone Warehouse" в Лондоне и поставил автограф на первых проданных телефонах. Наряду с этим, первые 50 покупателей W800i получили в подарок последний альбом Jamiroquai "Dinamite", также подписанный Jay Kay.

В России в рамках запуска W800i компания Sony Ericsson стала партнёром VIII Московского международного джаз фестиваля в Саду "Эрмитаж". В ходе фестиваля, который пройдёт с 19 по 21 августа, в специальном павильоне Sony Ericsson W800i на территории Сада "Эрмитаж" любой посетитель сможет ознакомиться с передовыми функциями музыкального телефона W800i, получить консультацию специалиста Sony Ericsson и оценить высочайшее качество воспроизведения музыки, прослушав джазовые композиции в исполнении всемирно известных коллективов ? участников фестиваля. Сотрудничество с фестивалем пройдёт под девизом "Sony Ericsson W800i Walkman ? Мелодия твоей жизни!". Любители музыки, пришедшие на фестиваль, по достоинству оценят возможность послушать великолепную музыку не только в ходе концертов, но и практически в любое время и в любом месте, записав любимые композиции в память музыкального телефона W800i. Наряду с этим, учреждена специальная премия Sony Ericsson W800i Walkman, которой будет награждён джаз-бэнд, отличившийся наиболее свежим и инновационным подходом к исполнению джаза. Победитель будет определён компетентным жюри, в состав которого войдут настоящие гуру российского джаза.

Эти мероприятия означают намного больше, чем просто начало продаж первого телефона Walkman ? W800i. Sony Ericsson представляет целое семейство телефонов Walkman, которые позволят практически любому пользователю прослушивать музыку где бы то ни было и в любое время. W800i ? это воплощение независимости благодарю уникальному сочетанию в одном миниатюрном устройстве полноценного MP3 плеера с возможностью загрузки 125 треков (скорость записи МР3 файлов — 128 Кб/сек), мобильного телефона и двухмегапиксельной цифровой камеры.

"Walkman" — линейка телефонов Sony Ericsson будет поступательно расширяться, предлагая пользователям всё новые музыкальные возможности мобильных телефонов. Новые модели телефонов данной серии при проигрывании музыкальных треков будут отображать на дисплее хорошо знакомый логотип Walkman.

"Запуск в продажу W800i — это начало долгожданного путешествия, в котором цифровая музыка и мобильная телефония объединяются, чтобы обеспечить пользователю возможность прослушивать качественную музыку без малейшего риска пропустить звонок. Аккумулятор, рассчитанный на 30 часов работы МР3 плеера, надежность аппарата, богатый функционал и разнообразные опции работы с изображениями ? всё это свидетельствует о переходе музыкальных возможностей мобильных устройств на качественно новый уровень", — комментирует Рогер Буландер, Глава представительства Sony Ericsson в России.

Новый W800i Walkman позволяет хранить в памяти до 125 треков или 10-12 любимых альбомов из коллекции пользователя, которые могут быть загружены в память телефона с компьютера посредством специального ПО. Музыкальный плеер поддерживает классические форматы MP3 и AAC, а высококачественные наушники обеспечивает исключительное качество звука в исполнении телефона класса hi-end с двухмегапиксельной камерой.

W800i выполнен в ставшей для Sony Ericsson традиционной концепции двустороннего форм-фактора: одна сторона корпуса предназначена для телефонии, вторая ? для фото и видеосъёмки. Мощность аккумулятора обеспечивает до 30 часов работы телефона в режиме МР3 плеера и до 15 часов при использовании телефонии. В комплект поставки W800i входит диск с программным обеспечением и USB кабель, позволяющие легко и быстро переносить музыку с диска на телефон через персональный компьютер.

W800i ? Три диапазона: 900/1800/1900 МГц.


Sony Ericsson Mobile Communications ? ведущий мировой производитель многофункциональных мобильных телефонов, аксессуаров, PC-карт и М2М решений. Компания основана в 2001 году как совместное предприятие корпораций Sony и Ericsson, штаб-квартира располагается в Лондоне. Штат Sony Ericsson насчитывает порядка 5 000 сотрудников, включая научно-исследовательские институты в Европе, Японии, Китае, Северной и Южной Америке.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх