Министерство связи Кувейта приобретает решение Alcatel для новой широкополосной волоконно-оптической сети / СОТОВИК

   Автор статьи:

Министерство связи Кувейта приобретет решение Alcatel (Paris: CGEP.PA) для гигабитной пассивной оптической сети (GPON), которая будет обслуживать до 60% нынешних абонентов широкополосного доступа. Решение Alcatel позволит министерству доставлять гражданам Кувейта услуги Triple-Play (голос, видео и данные) по сетевой архитектуре FTTU (Fiber To The User ? оптоволокно до пользователя). Выступая в качестве стратегического партнера кувейтского министерства связи в рамках этого проекта, Alcatel поставит заказчику полное комплексное решение с интеграцией на сетевом и сервисном уровнях.

Кувейтская сеть доступа будет модернизироваться постепенно. Существующая медная кабельная разводка будет поэтапно заменяться пассивной волоконно-оптической сетью. В результате абоненты получат лучшую в отрасли конвергентную инфраструктуру доступа Alcatel, которая поддерживает доставку самых современных услуг, включая голосовую связь, высокоскоростной доступ в Интернет, передачу голоса и мультимедиа поверх IP, а также современные услуги IPTV (ТВ высокой четкости, видео по запросу и услуги развлекательного характера для индивидуальных пользователей).

?Новая сеть, основанная на самых современных технологиях, поможет нам создать платформу для доставки новейших широкополосных и узкополосных услуг индивидуальным абонентам. Она подтвердит репутацию Кувейта как страны с самой передовой телекоммуникационной инфраструктурой на Ближнем Востоке. Мы считаем, что выбор Alcatel в качестве нашего поставщика станет одним из важнейших факторов успеха для данного проекта," ? заявил помощник заместителя министра связи Кувейта Набиль бин-Саламах (Nabeel Bin Salamah).

?Этот контракт делает Alcatel самым крупным поставщиком систем GPON в Кувейте. Он еще раз демонстрирует передовые позиции Alcatel в области технологии доступа FTTU. Решение министерства связи Кувейта о приобретении систем Alcatel подтверждает глубокий опыт нашей компании в области сетевой интеграции и подчеркивает широкие возможности Alcatel по внедрению сложных комплексных решений под ключ. Данный проект послужит хорошим примером наших возможностей не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире", — заявил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент отдела интеграции и сервиса Alcatel.

Alcatel установит у заказчика платформу Alcatel 7342 ISAM FTTU, которая является частью широкого семейства продуктов Alcatel ISAM. Эти продукты отвечают самым строгим требованиям пользователей и предоставляют им широкую полосу пропускания и дифференцированное качество обслуживания (QoS), необходимое для высокого качества и производительности услуг для индивидуальных и корпоративных пользователей. Платформа Alcatel 7342 ISAM FTTU предоставляет операторам масштабируемое решение GPON, полностью отвечающее последним рекомендациям группы FSAN (Full Service Access Network) для гигабитных пассивных волоконно-оптических сетей.


Министерство связи Кувейта (MOC) было создано в 1956 году для предоставления услуг телефонной и телеграфной связи. За последние 50 лет спектр услуг, предоставляемых службами министерства резко расширился. Сегодня он не включает только услуги Интернет-доступа и мобильной связи, которые были выделены для частного сектора. В середине 2004 года министерство приступило к развертыванию систем FTTP на базе технологии IEE E-PON. В настоящее время MOC разворачивает GPON в 33 регионах с 50.000 точками доступа. Этот проект ("Проект Mega Light") должен быть завершен к концу 2007 года. В течение 10 лет к пассивной волоконно-оптической сети МОС, помимо государственных учреждений и коммерческих предприятий будет подключено более 100.000 индивидуальных домов. На сегодняшний день в Кувейте наиболее популярной телекоммуникационной услугой является телефония. Кроме того, по существующим медным кабелям Интернет-провайдеры доставляют абонентам услуги DSL. В этой ситуации министерство принимает новые нормативные акты для урегулирования ситуации, в которой медные кабели будут постепенно заменяться оптическим волокном. Видео пока не пользуется большим спросом, но министерство надеется, что после завершения первой фазы проекта спрос на видеоуслуги начнет возрастать.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх