Siemens и МГТС: новый этап долгосрочного сотрудничества

   Автор статьи:

Компания Siemens и крупнейший оператор местной фиксированной связи ОАО "Московская городская телефонная сеть" (ОАО "МГТС") заключили контракт на расширение существующей коммутационной системы EWSD. Согласно условиям соглашения, Siemens Communications обеспечивает поставку и ввод в эксплуатацию оборудования для расширения действующей цифровой коммутационной системы EWSD в центральных районах Москвы. Проект реализуется в рамках масштабной программы по модернизации городских АТС и будет завершен в декабре текущего года.

Реализация данного контракта решит проблему телефонизации центра Москвы со сложившейся инфраструктурой и полностью задействованной номерной емкостью функционирующих телефонных станций. Современное и надежное коммутационное оборудование EWSD компании Siemens позволит МГТС заменить более 23 000 номеров устаревших аналоговых АТС. Переключение абонентов на станции нового поколения значительно улучшит качество телефонной связи, а оператор получит возможность предложить широкий спектр новых абонентских услуг. Заключение этого контракта является очередным важным шагом в сотрудничестве Siemens и МГТС по реконструкции телефонной сети Москвы.

"Мы высоко ценим качество и надежность оборудования Siemens, квалификацию специалистов сервисных служб, а также возможность компании обеспечить поставки в сжатые сроки", — заявил заместитель генерального директора МГТС Дмитрий Костачев.

"Установка современной коммутационной системы Siemens EWSD позволит МГТС усовершенствовать линии связи, оперативно и экономически эффективно реагировать на потребности рынка, — отметил вице-президент Siemens Communications в России Александер Хохмут. — Мы гордимся тем, что именно компания Siemens стала партнером ОАО "МГТС" в области реализации масштабного многопрофильного проекта по реконструкции сети".

Цифровая коммутационная система Siemens EWSD построена на базе передовых технологий. Модульность и универсальность аппаратных и программных средств обеспечивают возможность адаптации EWSD к любой сетевой среде. Система EWSD может использоваться и как небольшая сельская телефонная станция минимальной емкости, и как большая местная или транзитная станция максимальной емкости, например, в плотно населенных городских зонах. Такая гибкость системы достигается за счет использования распределенных процессоров с функциями локального управления.


ОАО "Московская городская телефонная сеть" — одно из крупнейших не только в России, но и в Европе компаний местной проводной связи. Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС — предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Персонал предприятия обслуживает около 4,2 млн абонентов. На сети действует 561 телефонная станция. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 13 тысяч аппаратов. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%. Динамичное развитие компании обеспечивается стабильностью экономического положения, прогнозируемыми темпами роста доходов и объема реализации услуг.
Siemens Communications ? один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Siemens является единственным поставщиком на рынке, предлагающим своим клиентам весь спектр услуг и оборудования, от устройств для конечных пользователей до сложных сетевых инфраструктурных решений для предприятий и операторов. Siemens Communications ? признанный мировой инновационный лидер в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для мобильных, фиксированных и корпоративных сетей связи. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 60 000 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2004 финансовом году (закончился 30 сентября 2004 года) объем продаж Siemens Communications составил около 18 млрд. евро.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх