?Северо-Западный Телеком? участвует в развитии российского образования / СОТОВИК

   Автор статьи:

24 августа в Архангельске в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005 годы" состоялось открытие регионального центра дистанционного обучения. На открытии центра между департаментом образования и науки администрации Архангельской области и ОАО ?Северо-Западный Телеком? был подписан Протокол о намерениях в реализации проекта ?Создание областной образовательной сети? на период 2005-2010 гг.

Региональный центр дистанционного обучения открыт на базе Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования. Целью Центра станет продолжение процесса информатизации образования в регионе и массовое повышение квалификации педагогов области в сфере информационных технологий.

В церемонии торжественного открытия центра приняли участие заместитель Главы администрации Архангельской области по социальным вопросам Михаил Ситкин, директор департамента образования и науки Администрации Архангельской области Владимир Мигунов, региональный директор филиала ?Артелеком? ОАО ?Северо-Западный Телеком? Владимир Белокаминский.

Филиал ?Артелеком? ОАО ?Северо-Западный Телеком?, предоставляя высокоскоростные каналы связи, взял на себя обязательство по обеспечению режима наибольшего благоприятствования в создании, эксплуатации и обеспечении бесперебойной работы областной информационной образовательной сети. Это позволит оказывать услуги регионального центра дистанционного обучения в самых удаленных уголках Архангельской области. Помимо этого, ОАО ?Северо-Западный Телеком? предоставляет муниципальным органам управления и учреждениям образования услуги постоянного xDSL и коммутируемого доступа к сети ?Артелеком-Интернет? и областной образовательной сети со скидкой от действующих тарифов на все разовые и ежемесячные платежи.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх