ОАО ?МегаФон Северо-Запад? ? нас пять миллионов / СОТОВИК

   Автор статьи:

Количество абонентов сети ?МегаФон? в Северо-Западном регионе превысило 5 миллионов человек.

По состоянию на 30 августа 2005 года количество абонентов сети ?МегаФон Северо-Запад? составило 5 006 965 человек. За первые восемь месяцев текущего года прирост абонентской базы крупнейшего оператора сотовой связи на Северо-Западе РФ составил 25%.

Северо-Западный регион является одним из крупнейших по величине и значимости на российском рынке сотовой связи. Предоставляя услуги мобильной связи более 10 лет, Первый общероссийский оператор ?МегаФон? уверенно лидирует здесь по количеству абонентов и развитию сети. Подключаясь к сети ?МегаФон Северо-Запад?, абоненты выбирают надежную мобильную связь, гибкую тарифную политику, обширную зону внутрисетевого и международного роуминга, высокий уровень абонентского сервиса.

?Подключение 5-миллионного абонента ? знаковое событие в истории развития нашей компании, ? говорит директор Северо-Западного филиала ОАО ?МегаФон? Александр Волков, ? Еще четыре года назад пять миллионов абонентов насчитывалось по всей стране у всех операторов, а сегодня услугами оператора ?МегаФон? пользуется более 40% населения только Северо-Западного региона. Это, несомненно, успех, с которым я поздравляю всех наших клиентов и партнеров. Я благодарю за доверие наших абонентов ? тех, кто с нами еще с прошлого века, кто подключился к сети вчера и подключается сегодня?.

За 8-месячный ?марафон?, в течение которого к сети ?МегаФон Северо-Запад? подключился пятый миллион абонентов, оператор провел интенсивную работу по строительству и наращиванию емкости сети, а также по внедрению и развитию современных технологий. В этот период в сети было установлено 600 базовых станций, количество которых на сегодняшний день составляет более 2800 единиц. Первым среди операторов региона ?МегаФон Северо-Запад? ввел в коммерческую эксплуатацию технологию высокоскоростной передачи данных EDGE на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня поддержка EDGE осуществлена на 400 базовых станциях сети. В мае была введена в коммерческую эксплуатацию технология Wi-Fi (стандарт IEEE 802.11b). Количество точек доступа к услуге ?Мобильный Интернет? на базе Wi-Fi достигло 12-ти.

По результатам тестирования, проведенного независимым информационно-аналитическим агентством ?Неделя сотовых технологий?, газетой ?Деловой Петербург? совместно с операторами мобильной связи региона, покрытие территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области сетью ?МегаФон Северо-Запад? признано лучшим по широте и качеству.

Стремительными темпами в общем количестве абонентов ?МегаФон Северо-Запад? растет доля региональных. В текущем году сразу несколько регионов отметили очередные круглые цифры: 500 тысяч абонентов ? в Вологодской и Мурманской областях, 300 тысяч ? в Карелии и Архангельской области, 200 тысяч ? в Новгородской и 100 тысяч в Псковской областях.

В начале лета для обслуживания своих клиентов ?МегаФон Северо-Запад? начал внедрение распределенной системы обработки вызовов, организовав региональные Call-центры в трех городах ? Мурманске, Череповце и Архангельске.

Из маркетинговых инициатив ?МегаФон Северо-Запад? в текущем году следует отметить популярную, ставшую Федеральным предложением, услугу ?Белые ночи?, введение в июле тарифной опции ?Все входящие бесплатно?, а также целый ряд рекламных акций в Санкт-Петербурге и регионах.

В первой половине текущего года ?МегаФон Северо-Запад? реализовал проект по модернизации биллинговой системы, в результате чего оператор получил возможность обеспечивать функционирование единых федеральных предложений и пакетов услуг, реализовывать новые программы лояльности. 1 августа на Северо-Западе стартовала федеральная программа лояльности ?МегаФон-Бонус?, в рамках которой абоненты, пользуясь услугами связи, накапливают бонусные баллы, которые затем могут обменять на вознаграждения ? пакет бесплатных SMS-сообщений, сутки, выходные и месяц бесплатной связи.

Расширились возможности корпоративных клиентов сети ?МегаФон Северо-Запад?. В текущем году оператор предложил предприятиям и организациям, интересы которых выходят за пределы Северо-Западного региона воспользоваться Федеральным обслуживанием, а также новой группой услуг ?Приоритеты?.

?МегаФон? традиционно лидирует среди отечественных сотовых операторов по географии международного роуминга. Сегодня услуга международного роуминга с учетом спутниковых сетей доступна абонентам ?МегаФон? в 192 странах мира. Коммерческий руоминг GPRS действует с 62 операторами, предоставляющими услуги в 53 странах. Роуминг для абонентов ЛАЙТ на базе технологии CAMEL действует в 50 странах мира.


ОАО ?МегаФон? — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО ?Северо-Западный GSM? и объединения с ЗАО ?Соник Дуо? (Москва), ЗАО ?Мобиком-Кавказ?, ЗАО ?Мобиком-Центр?, ЗАО ?Мобиком-Новосибирск?, ЗАО ?Мобиком-Хабаровск?, ЗАО ?Мобиком-Киров?, ОАО ?МСС-Поволжье?, ЗАО ?Волжский GSM? и ЗАО ?Уральский Джи Эс Эм?. Основными акционерами ОАО ?МегаФон? являются ОАО ?Телекоминвест?, ООО ?ЦТ-Мобайл?, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО ?МегаФон? охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. Количество абонентов Компании превышает 20 млн. человек.
Северо-Западный филиал ОАО ?МегаФон? представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республике Карелия и Ненецком АО. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 5 млн. человек.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх