Alcatel развертывает первую коммерческую сеть WiMAX в Австрии / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Alcatel объявила о подписании контракта с WiMAX Telecom GmbH, дочерней компанией Swiss WiMAX Telecom AG, на поставку и установку под ключ сети WiMAX. WiMAX Telecom GmbH ? это единственный австрийский оператор, который приобрел национальную лицензию на частоты WiMAX на аукционе, прошедшем 4 октября 2004 года. Сегодня эта компания приступает к строительству первой коммерческой сети широкополосного беспроводного доступа по стандарту WiMAX на территории Австрии.

Первый этап развертывания сети WiMAX должен быть завершен в сентябре 2005. В результате большая группа населения в юго-восточных регионах Стирия и Бургенланд получат беспроводной широкополосный доступ в Интернет на скоростях до 2 мбит/с на одного пользователя.

После предоставления высокоскоростных услуг индивидуальным пользователям, малым и средним предприятиям и государственным учреждениям в пригородных и малонаселенных районах, WiMAX Telecom приступит к более широкой программе подключения корпоративных и индивидуальных заказчиков, проживающих в городских и пригородных районах на всей территории страны.

По условиям контракта, подписанного после открытого тендера, Alcatel поставит компании WiMAX Telecom комплексное решение WiMAX, в том числе базовые станции и оборудование, устанавливаемое у заказчика (CPE).

Вот что заявил по этому поводу нынешний председатель WiMAX Telecom Дов Бар-Гера (Dov Bar-Gera): ?После тщательной оценки предложений различных вендоров мы решили выбрать гибкое комплексное решение Alcatel в сочетании с профессиональными услугами, включающими сетевое проектирование, оптимизацию и эксплуатацию. Поскольку решение Alcatel устанавливается очень быстро, мы сможем быстро предложить свои услуги абонентам, желающим получить беспроводной широкополосный доступ и проживающим в малонаселенных районах. Alcatel ? это надежный партнер, который предоставит нам хорошую основу для последующего выхода на международный рынок. В будущем мы планируем развернуть сеть WiMAX в Словакии. Мы уже приобрели лицензию на предоставление услуг WiMAX в этой стране?.

А вот мнение, которое высказал Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel: ?Мы рады установлению партнерских отношений между Alcatel и WiMAX Telecom. Этот проект демонстрирует ведущую роль Alcatel на рынке сетевых решений WiMAX. Лидерство нашей компании на рынках фиксированного и мобильного доступа создает большие возможности для предоставления оптимизированных комплексных решений под ключ. Alcatel сделает все возможное, чтобы предоставить заказчикам WiMAX Telecom качественный широкополосных беспроводной доступ к телекоммуникационным услугам дома, на работе и в дороге?.


WiMAX Telecom AG является 100%-ной "дочкой" корпораций Austrian WiMAX Telecom GmbH и Slovakian WiMAX Telecom s.r.o. Услуги WiMAX включают высокоскоростной доступ в Интернет и передачу голоса по каналам IP (VoIP). Эти услуги предоставляются корпоративным заказчикам и индивидуальным абонентам. В Австрии WiMAX Telecom планирует начать предоставление услуг WiMAX с сентября 2005 года в провинциях Бургенланд и Стирия.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх