ГК "Связной" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявляют о подписании контракта на эксклюзивную продажу услуг i-mode? в центрах мобильной связи "Связной" / СОТОВИК

   Автор статьи:

Группа компаний "Связной", представляющая федеральную сеть центров мобильной связи "Связной", и ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, заявляют о формировании долгосрочного партнерства, которое позволит предложить отечественным потребителям сервис i-mode в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Внедрение сервиса i-mode в России и странах СНГ осуществляется благодаря соглашению об эксклюзивном стратегическом партнерстве, подписанному между МТС и японским сотовым оператором NTT DoCoMo. Запуск сервиса i-mode запланирован на 15 сентября 2005 г.

Контентные возможности сервиса i-mode уникальны. Уже на начальном этапе пользователю будут доступны более 100 сайтов различных контент-партнеров. Среди них выделена приоритетная группа партнеров, в которую входит дочерняя компания ГК "Связной", недавно вышедшая на рынок мобильного контента под названием "Связной-Загрузка".

В ассортименте центров мобильной связи "Связной" будут представлены все модели телефонов i-mode, доступные на момент запуска: сверхтонкий аппарат среднего класса с цветным дисплеем NEC N343i, аппарат с 1.3-мегапиксельной камерой NEC N411i, Samsung S342i с возможностью видеозаписи, модель высокой ценовой категории Samsung S410i и аппарат среднего класса LG L342i. С начала будущего года планируется дальнейшее расширение ассортимента.

"Подписание эксклюзивного соглашения о дистрибуции сервиса i-mode в России ? очень важный и в то же время логичный шаг для нашей компании. "Связной" стремится предлагать широкий ассортимент товаров и услуг в сфере потребительских цифровых технологий, подкрепляя это предложение соответствующим уровнем обслуживания. В наших магазинах можно найти новинки персональной цифровой техники и самые передовые технологии в области мобильной связи, которые способны изменить привычное течение жизни, привнести в нее нечто более прогрессивное и удобное для человека", — говорит Президент Группы компаний "Связной" Максим Ноготков.

В планах Группы компаний "Связной" превзойти результаты Греции, где сервис i-mode был запущен в июне 2004 года и за первые полгода работы было подключено порядка 150 тысяч абонентов.


i-mode является первой и наиболее популярной в мире бизнес-концепцией на рынке контентных услуг. Абоненты i-mode получают постоянный доступ к Интернету через специальный портал, содержащий ссылки на самый разнообразный развлекательный и информационный контент (игры, прогнозы погоды, телефонные справочники, электронные магазины, заказ билетов и т. п.). Каждому абоненту i-mode автоматически выделяется адрес электронной почты, предоставляющий возможность обмениваться сообщениями как с другими пользователями i-mode, так и с пользователями персональных компьютеров. Для доступа к услугам i-mode необходим телефон, поддерживающий данный сервис.
Преимущества i-mode
? Более компактный язык разметки сайтов i-HTML (облегченная версия языка HTML, на котором построена сеть Интернет) позволяет реализовать сразу несколько преимуществ. За счет меньшего размера страницы сайты быстрее загружаются, что экономит время и средства пользователя. Простота разработки сайтов положительно сказывается на количестве и
качестве их наполнения различным контентом. Возможность использования специальных элементов разметки ("тегов") значительно упрощает навигацию;
? Портальная система построения каталога сайтов обеспечивает легкость выбора нужного ресурса, гарантирует совместимость с терминалом (за содержание и корректное отображение всего контента, находящегося на официальных сайтах, несет ответственность оператор);
? Система подписки на платный контент упрощает процесс его приобретения: больше нет необходимости слать SMS-сообщения или приобретать скретч-карты на покупку мобильных развлечений. Деньги за подписку на платный контент просто списываются с лицевого счета пользователя;
? i-mode не ограничивается только Интернет-браузингом: в состав сервиса входит функциональный почтовый клиент. В будущем ожидается появление таких опций, как беспроводная оплата услуг, то есть возможность перечислить средства со своего банковского счета посредством i-mode, система навигации на местности и др.
"Связной" — федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров и портативной цифровой техники. Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером провайдеров услуг сотовой связи.
По данным на 07 сентября 2005 года общее число центров мобильной связи "Связной" составило 726 в 139 городах Российской Федерации.
Оборот группы компаний "Связной", включающий в себя выручку от реализации товаров и услуг и платежи за мобильную связь, в первом полугодии 2005 г. достиг 439,5 млн. долларов США. Группой компаний "Связной" в I и II квартале 2005 г. было реализовано 1,35 млн. телефонов (включая оптовые продажи). Рыночная доля сети центров мобильной связи "Связной" в России по итогам полугодия составила 9,4%, доля рынка в Москве и Московской области ? 29,6%.
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 46,37 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх