Услуга Мобильный кошелек прошла сертификацию Trust Services Ernst & Young / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ВымпелКом объявил о том, что услуга Мобильный кошелек сервис, позволяющий Абонентам Би Лайн оплачивать различные товары и услуги с помощью сотового телефона — прошла сертификацию на соответствие принципам и критериям информационной безопасности Trust Services.

Trust Services представляет собой комплекс принципов и критериев, созданных Американским институтом сертифицированных профессиональных бухгалтеров (AICPA) и Канадским институтом сертифицированных бухгалтеров (CICA), для оценки надежности систем.

Специалисты Ernst & Young в области информационной безопасности и аудита были привлечены к работе по оценке эффективности средств обеспечения безопасности услуги Мобильный кошелек с использованием принципов и критериев безопасности Trust Services.

Мы предлагаем абонентам новый сервис, основанный на использовании мобильных платежных технологий, и для нас крайне важно обеспечить доверие абонентов к этой услуге, — заявил Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО ВымпелКом. Подтверждение соответствия принципам и критериям информационной безопасности Trust Services это важный этап в развитии услуги Мобильный кошелек и в целом направления мобильной коммерции.

По мере того, как абоненты и деловые партнеры все шире используют электронные бизнес-процессы, они все больше зависят от них, и им требуется подтверждение надежности этих процессов, — сказала Мишелль Мур, партнер Ernst & Young. - Компания ВымпелКом продемонстрировала свое лидерство и в этой области, пройдя вторую независимую сертификацию на основе принципов и критериев безопасности Trust Services в рамках стратегии развертывания платформы, на которой основаны услуги Мобильный кошелек и beebonus.

Услуга Мобильный кошелек сервис, позволяющий абонентам использовать свой мобильный телефон не только как средство связи, но и в принципиально новом качестве как универсальный платежный инструмент, с помощью которого можно заказать и оплатить различные товары и услуги. Главное преимущество покупок с помощью мобильного телефона это возможность их совершения всегда и везде: в любом месте и в любое удобное время.

Абоненты Би Лайн, используя виртуальную наличность для реальных покупок, смогут оценить преимущества слияния технологий сотовой связи и on-line торговли. На сегодняшний день с помощью Мобильного кошелька можно приобрести код доступа в Интернет или воспользоваться возможностями IP-телефонии от крупнейших провайдеров, купить билеты на концерты, мюзиклы и в театры Москвы, получить доступ к платной базе знакомств, сделать ставку в виртуальном казино, создать собственную Интернет-газету.


ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под маркой Би Лайн GSM, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

© Сотовик

Источник: Пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх