МТС объявляет о назначении Владимира Карповича на пост генерального директора / СОТОВИК

   Автор статьи:

СООО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший сотовый оператор Республики Беларусь по количеству абонентов, объявляет о назначении Владимира Карповича генеральным директором компании. Он сменит на этом посту Андрея Румянцева, который назначен директором представительства ОАО "МТС" в Республике Беларусь.

Назначение Владимира Карповича состоялось на прошедшем в Минске Общем собрании участников СООО "Мобильные ТелеСистемы". В работе собрания приняли участие представители РУП "Белтелеком" и ОАО "МТС" (Россия) ? соучредители компании. Решение о назначении Владимира Карповича генеральным директором было принято участниками единогласно.

Соучредители компании определили приоритеты развития СООО "Мобильные ТелеСистемы" на текущий период. Такими приоритетами являются повышение качества обслуживания абонентов, дальнейшее расширение территории радиопокрытия сети МТС в Беларуси, инновационность внедряемых оператором дополнительных услуг связи. Стратегическая цель предприятия ? развитие и удержание лидерства на рынке по всем этим позициям.

Карпович Владимир Сигизмундович родился в 1960 году. В 1987 году окончил Минский радиотехнический институт по специальности инженер-конструктор, технолог. В СООО "Мобильные ТелеСистемы" работал в должности директора по планированию и развитию сети с 27 декабря 2004 г. До прихода в компанию более 20 лет работал в отрасли связи в ряде эксплуатационных предприятий связи, в последующем в Министерстве связи Республики Беларусь на руководящих должностях. В 2003-2004 гг. занимал должность Главы представительства иностранной компании в Республике Беларусь.

Комментируя свое назначение, Владимир Карпович отметил: "Смена руководителя компании не означает изменения ее стратегии. Прежнему руководству при поддержке команды профессионалов удалось добиться количественного лидерства на рынке в условиях жесточайшей конкуренции, а также наработать имидж клиентоориентированой компании, получить кредит доверия от наших абонентов. Задачи, поставленные перед новым генеральным директором руководством страны и соучредителями компании ? улучшение качества оказываемых услуг, дальнейшее развитие сети с учетом социальных проектов, инновационность в деятельности компании. Мы понимаем их как необходимость обеспечения максимального комфорта для клиентов СООО "МТС" и закрепление репутации компании как лучшего оператора мобильной связи для белорусских абонентов".


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 48,23 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх