Alcatel подписывает контракт с Vodafone на внедрение услуг видеотелефонии для телефонов 3G и персональных компьютеров / СОТОВИК

   Автор статьи:

Компания Alcatel объявила о подписании контракта с Vodafone Spain, одним из наиболее крупных операторов, входящих в корпорацию Vodafone Group. Контракт предусматривает установку в сети UMTS мультимедийного шлюза (Multimedia Gateway Platform), который будет поддерживать предоставление современных широкополосных услуг пользователям мобильных телефонов и линий фиксированной связи.

Видеошлюз Alcatel будет управлять всем видеотрафиком, в том числе трафиком видеотелефонии, который будет передаваться между мобильными и фиксированными устройствами. В результате абоненты сети Vodafone 3G/UMTS смогут устанавливать видеосвязь с любым устройством, подключенным к Интернету, включая персональные компьютеры с web-камерами. Точно так же пользователи ПК смогут устанавливать видеотелефонную связь с мобильными телефонами 3G.

Подключение ПК с web-камерами с услугам видеотелефонии ускорит процесс расширения абонентской базы 3G у компании Vodafone Spain. Мобильные видеоуслуги дают операторам реальную возможность увеличить доходы и оторваться от конкурентов, удовлетворяя пользовательский спрос на персонализированные интерактивные услуги, включающие обмен изображениями и эмоциями.

?Vodafone ? это ведущий мировой оператор мобильной связи, явно опережающий конкурентов в области самых современных новаторских услуг, ? утверждает Фернандо Молина (Fernando Molina), директор по передаче контента из компании Vodafone Spain. ? Конвергентные решения Alcatel для широкополосной фиксированной и мобильной связи позволили абонентам 3G устанавливать аудио- и видеосвязь с миллионами пользователей ПК не только в Испании, но и за рубежом?.

?Alcatel находится на переднем крае развития новаторских видеоуслуг, отвечающих растущим потребностям конечных пользователей, которые хотят иметь интерактивное видео дома, на работе и в дороге, ? считает Марк Руанн (Marc Rouanne), главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel. ? Исчерпывающий набор прикладных решений Alcatel и опыт нашей компании в области интеграции помогают нам внедрять интересные видеоуслуги, гарантирующие успех наших заказчиков в конкурентной борьбе?.


Vodafone Spain входит в состав корпорации Vodafone Group Plc, которая является ведущей мировой коммуникационной компанией, присутствующей в 27 странах и имеющей партнерские сети еще в 14 странах на 5 континентах. Vodafone предлагает полный набор мобильных телекоммуникационных услуг, включая передачу голоса и данных, и обслуживает более 165 млн. заказчиков во всех уголках мира. Более 11,8 млн. заказчиков Vodafone в Испании получают множество преимуществ от сотрудничества с мировым лидером, который помогает индивидуальным абонентам, корпоративным заказчикам и органам власти получать современные услуги связи в нашем мобильном обществе. Vodafone ? это по-настоящему глобальная организация, заслужившая отличную репутацию во всем мире высоким качеством своих услуг и новаторством. Последнее глобальное предложение Vodafone ? Vodafone live! ? для сетей 3G открывает абонентам новый мир мобильной связи в цветах и красках, включая обмен фотографиями и видеоклипами, а также доступ к телепередачам, видеоиграм, полифоническим мелодиям вызова (рингтонам) и настоящей музыке, новостям, сообщениям электронной почты (e-mail), чатам и услугам LBS, учитывающим текущее местоположение пользователя. Услуги Vodafone live! доступна в 22 странах. В настоящее время ею активно пользуется более 32,4 млн. человек.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Располагая штатом в 56.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх