Расширяется роуминг между сетями IMT-MC-450 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ОАО Московская сотовая связь (торговая марка СКАЙЛИНК) и ООО СП БелСел (торговая марка DIALLOG) объявляют о начале коммерческой эксплуатации услуг роуминга между своими сетями стандарта IMT-MC-450 (CDMA2000). В России ОАО МСС оказывает услуги связи нового стандарта на территории Москвы и Московской области, компания БелСел — на территории Республики Беларусь. Сети сотовой связи нового поколения IMT-MC-450 обеспечивают надежную и качественную голосовую связь и услуги высокоскоростной передачи данных разного формата с высокой степенью защиты от несанкционированного доступа.

Комментируя открытие роуминга между сетями СКАЙЛИНК (Москва) и DIALLOG, директор отдела маркетинга ОАО МСС Александр Румянцев сказал: Установление роуминговых отношений между нашими компаниями наглядно демонстрирует растущую востребованность нового стандарта в странах СНГ, в первую очередь в рамках бизнес-сообщества. Использование передового стандарта мобильной связи позволяет предпринимателям двух государств получить весомое конкурентное преимущество, в том числе за счет более гибкого и эффективного использования корпоративных и глобальных информационных ресурсов.

Открытие доступного, выгодного роуминга с Москвой и Московской областью хорошая новость для абонентов нашей компании. Спектр услуг сотовой связи нового поколения как нельзя лучше ориентирован на людей ведущих активный образ жизни. Абоненты нашей компании деловые инициативные люди, у которых много партнеров в городах главных российских деловых центрах, а значит, открывшаяся возможность пользоваться услугами роуминга поможет им достичь новых высот в бизнесе. К организованному роуминговому пространству между операторами СКАЙЛИНК в Москве и Санкт-Петербурге и DIALLOG в Беларуси будут присоединяться новые операторы IMT-MC-450 России и других стран мира — прокомментировал открытие роуминга с оператором СКАЙЛИНК (Москва) заместитель коммерческого директора ООО СП БелСел Сергей Рощеня.

Первый в мире коммерческий роуминг между сетями связи стандарта IMT-MC-450 был открыт в мае 2003 года между сетями СКАЙЛИНК (ЗАО Дельта Телеком, Санкт-Петербург) и DIALLOG (ООО СП БелСел, Республика Беларусь). С 1 ноября 2003 года услуга роуминга стала доступной абонентам сетей СКАЙЛИНК Москвы и Санкт-Петербурга.

© Сотовик

Источник: Пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх