Первая в мире сеть HSDPA на базе оборудования Ericsson запущена в коммерческую эксплуатацию оператором Cingular / СОТОВИК

   Автор статьи:

Ericsson успешно завершил модернизацию сети стандарта UMTS оператора Cingular Wireless до уровня HSDPA (High Speed Data Packet Access) в регионе Даллас/Форт Уэрт ? в седьмом по величине индустриальном регионе США. Таким образом, Cingular Wireless стал первым в мире оператором, начавшим предоставлять услуги мобильной связи в рамках коммерческой сети HSDPA. Оператор будет использовать мобильную широкополосную сеть HSDPA для высокоскоростной передачи данных и голоса существующих UMTS абонентов.

Значительное отличие внедренной сегодня системы UMTS/HSDPA от других действующих в США систем третьего поколения заключается в том, что UMTS/HSDPA предоставляет возможность одновременной передачи голоса и данных на сверхвысоких скоростях, без необходимости прерывать разговор. Говоря кратко, основные возможности, которые предоставляет эта высокоскоростная широкополосная сеть ? это работа в ?виртуальном? офисе для сотрудников корпораций за счет полной мобильности и ?быстрого? беспроводного Интернета и — для абонентов ? возможность получать высококачественные аудио- и видео-услуги на мобильные телефоны.

Набор услуг для абонентов на основе UMTS/HSDPA будет зависеть от нужд абонентов и решений оператора, но те технические возможности, которые обеспечивает в сети новейшее оборудование Ericsson ? это передача данных в среднем со скоростью 400-70 Кбит/сек с пиковой скоростью до нескольких Мегабит в секунду.

Помимо поставки оборудования радио доступа на рынок Даллас/Форт Уэрт, Ericsson предоставил такие профессиональные услуги, как строительство площадок и интеграция UMTS-сети, приобретенной Cingular у компании AT&T Wireless. Учитывая тот факт, что сеть, ранее принадлежащая AT&T Wireless, уже находилась в коммерческой эксплуатации с декабря 2003 г., расширение и модернизация системы проводились на ?живой? сети.

?У Cingular Wireless был весьма жесткий график по развертыванию сети UMTS/HSDPA, и мы гордимся тем, что выполнили работу в полном соответствии с поставленными требованиями,? — сказал Энджел Руиз (Angel Ruiz), глава Ericsson в Северной Америке. ?Модернизировав свою сеть, Cingular в полной мере ощутит экономические преимущества новой технологии для передачи голоса и данных, а абоненты оператора смогут воспользоваться приложениями с более высокой скоростью передачи данных.?

Решение HSDPA от Ericsson представляет собой естественный, полностью стандартизированный этап эволюции сети мобильной связи стандарта UMTS, обеспечивающий скорость передачи данных на уровне 400-700 кб/с, с пиковыми скоростями более одного мегабита при использовании устройств, поддерживающих технологию HSDPA. Решение также позволяет более чем вдвое увеличить емкость системы в рамках существующего частотного диапазона.


Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх