Распределенная промышленная платформа CaReM обслужит абонентов СМАРТС / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Абоненты мобильной связи СМАРТС в шести филиалах компании — в Самаре, Саратове, Саранске, Уфе, Казани и Йошкар-Оле — будут обслуживаться с помощью нового сетевого решения — промышленной платформы услуг и абонентского сервиса CaReM.

Полнофункциональный центр автоматического абонентского обслуживания caremSelf Care, реализованный на базе платформы, предоставит абонентам сети такие услуги, как управление абонентским профилем (управление дополнительными услугами и персональными данными), активация карт предоплаты, информирование о балансе, об адресах центров обслуживания и дилеров. Распределенная архитектура решения и применение выносных IVR-агентов позволят Оператору сети оказывать голосовые услуги локально в каждом городе без передачи голоса по междугородным каналам связи. Обмен управляющей информацией с ядром платформы производится по каналам TCP/IP.

В состав платформы входит визуальный построитель, предназначенный для создания новых дополнительных услуг. Решение всех вопросов взаимодействия с внешними информационными системами и оборудованием сети платформа возьмет на себя, а встроенная система статистики позволит контролировать ключевые параметры оказываемых услуг и выявлять закономерности.

Внедрение первой российской промышленной платформы услуг и абонентского сервиса CaReM позволяет оператору автоматизировать процессы обслуживания абонентов и генерации новых услуг.

Договор о поставке, подписанный телекоммуникационным холдингом СМАРТС и поставщиком сетевого решения фирмой Беркут является продолжением плодотворного сотрудничества двух компаний. Сеть СМАРТС и сети региональных компаний оператора оснащены такими продуктами Беркута, как AutoInformer, CliQ Call Centre, Messager, Paid Card, PrePaid Service, mnSMS Centre, Voice Mail System.


Закрытое акционерное общество Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем (компания СМАРТС, http://www.smarts-gsm.ru) Сеть СМАРТС охватывает 16 регионов России. Кроме Самарской области, сюда входят Астраханская, Волгоградская, Ивановская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская, Ярославская области, республики Ба! шкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия и Краснодарский край.
СМАРТС предлагает своим абонентам большой выбор высокотехнологичных услуг: доступ в Internet с мобильного телефона посредством технологии WAP, услуги IP-телефонии, информационные и развлекательные SMS-сервисы. С конца 2003 года ведется установка необходимого оборудования для предоставления услуги GPRS. СМАРТС имеет развернутую роуминговую сеть. Открыт роуминг со 172 операторами сотовой связи, в т. ч. с 27 национальными в 80 регионах России и со 145 зарубежным операторами.
На территории действия лицензий СМАРТС проживает около 25% населения Российской Федерации. Суммарная абонентская база операторов группы превышает 1,2 млн абонентов (миллионный абонент был зарегистрирован в сети СМАРТС в октябре 2003 года).
Компания Беркут (http://www.bercut.ru) — российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промышленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 350 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 100 компаний-заказчиков, среди которых — Мегафон, Вымпелком (NYSE: VIP), Мобильные телесистемы (NYSE: MBT), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: TLTOA, TLTOB), Kall Telecom (Дания. NYSE: VOD), СМАРТС, Киевстар (Украина), Бител (Киргизия) и многие другие. Это эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 300 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Micro! soft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, Ниеншанц-Автоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх