Nortel Networks поставляет мультисервисное коммутационное решение компании БайкалВестКом / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Еще один восточноевропейский оператор беспроводной связи будет передавать голос и данные по единой сети с коммутацией пакетов.

Компания Nortel Networks [NYSE/TSX: NT] установила мультисервисные коммутаторы нового поколения в сети БайкалВестКом, крупного восточно-сибирского оператора сотовой связи, которые позволили построить мультисервисную сеть, соединяющую города Иркутск, Братск и Усть-Илим.

Сеть, построенная на базе мультисервисных коммутаторов Nortel Networks Passport* 7480, позволит усовершенствовать методы компрессии голоса и сэкономить полосу пропускания. Сэкономленная пропускная способность позволит компании БайкалВестКом предложить своим абонентам услуги GPRS и передачу данных через Интернет.

Интеграция коммутаторов Passport 7480 в существующую беспроводную инфраструктуру Nortel Networks создает для компании БайкалВестКом единую платформу, которая будет поддерживать множество сетевых приложений и обеспечивать высокое качество обслуживания абонентов. Помимо пакетной передачи голоса, БайкалВестКом будет в полной мере использовать возможности мультисервисных коммутаторов Passport в области ATM/IP для модернизации сетей радиодоступа (RAN) и внедрения магистральных транспортных приложений в сетях GSM, UMTS и CDMA/CDMA450.

Мы выбрали решение Nortel Networks, поскольку эта компания не раз доказала свою высокую компетентность в области беспроводных магистральных технологий, поддерживающих передачу данных, заявил Владимир Шаповалов, генеральный директор БайкалВестКом. Мультисервисные коммутаторы Passport от компании Nortel Networks позволят нам расширить ассортимент предлагаемых услуг и оптимизировать свои сетевые расходы.

Гибкость мультисервисных коммутаторов Passport позволит компании БайкалВестКом получить максимальную отдачу от своих инвестиций, поскольку БайкалВестКом сможет развивать свои сети, не теряя заказчиков и не снижая качество услуг, заявила Кристин Ландрево, генеральный управляющий и президент по России и Северо-Восточной Европе, Этот контракт демонстрирует наше присутствие в данном регионе и показывает широкие возможности нашей компании в области реализации эффективных и экономичных проектов, отвечающих строгим требованиям операторов связи из Центральной и Восточной Европы.

Мультисерисный коммутатор Passport 7000 отличается высокой плотностью и создает все возможности для конвергенции операторских сетей без ущерба для качества услуг. Nortel Networks Passport 7000 служит основой для надежных и гибких решений, сокращающих стоимость и сложность сетей и поддерживающих привлекательные и прибыльные услуги. На сегодняшний день коммутаторы Passport 7000 установлены в сетях более 20 операторов беспроводной связи по всему миру.

Nortel Networks поставляет компании БайкалВестКом оборудование для беспроводной сетевой инфраструктуры, а также инженерные и консалтинговые услуги с 1998 года. Nortel Networks является единственным поставщиком сетевого оборудования GSM и GPRS и профессиональных услуг для компании БайкалВестКом. В целом специалисты Nortel Networks развернули 80 сетей GSM/GPRS в более чем 50 странах.


БайкалВестКом является крупнейшим оператором сотовой связи в Восточной Сибири. Компания предоставляет услуги NMT-450i и GSM 900/1800 на территории Иркутской области. Сеть GSM покрывает города Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Саянск, Братск, Вихоревка, Усть-Илимск, Тайшет, Тулун, Байкальск, Слюдянка, поселок Листвянка и Байкальскую магистраль. БайкалВестКом обслуживает более 190.000 абонентов и входит в десятку крупнейших (по величине абонентской базы) российских операторов сотовой связи (см. данные журнала Сотовик и компании Json & Partners за сентябрь 2003 года).

Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на www.nortelnetworks.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх