Продукты компании ?Беркут? успешно работают в опытной зоне виртуального оператора / СОТОВИК

   Автор статьи:

В Самаре на базе оператора сотовой связи ?СМАРТС? завершен второй этап испытания опытной зоны виртуальной сети подвижной связи с полной сетевой инфраструктурой, впервые в России созданной компанией ?Народный мобильный телефон? (НМТ) при поддержке Ассоциации 3G. Одним из активных участников проекта, запущенного по решению научно-технического совета Мининформсвязи, является компания ?Беркут?.

Для опытной зоны MVNO (Mobile Virtual Network Operator) ?Беркут? предоставил линейку своих продуктов, которые обеспечивают НМТ необходимым набором актуальных услуг и взаимодействуют с электронной платежной платформой разработки НИИР-ПС, выполняющей функции ?электронного кошелька?. Решения ?Беркута? покрывают все потребности стартующего оператора и позволяют ему сразу начать бизнес, внедряя стандартные и оригинальные услуги.

На первом этапе испытаний опытной зоны промышленные решения компании ?Беркут? ? интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice, комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами CareM?, центр коротких сообщений mnSMS Centre, центр мультимедийных сообщений mnMMS Centre, центр вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre, система голосовой почты VMS ? прошли успешную проверку в виртуальной сети ?НМТ? с использованием в качестве базовой сети ?Теле2 Петербург?, где после выдачи лицензии компан! ии ?НМТ? предполагается запустить виртуальную сеть подвижной связи в коммерческую эксплуатацию. Теперь опытная зона без сбоев работает и в Самаре с использованием сети GSM компании ?СМАРТС? в качестве базовой.

В Самаре планируется также использовать в качестве базовой сеть компании ?Стриж? (самарский филиал компании ?ВолгаТелеком?), где решения компании ?Беркут? будут работать в сети стандарта IMT-MC 450. Вместе с ?электронным кошельком? работа в двух диапазонах является изюминкой масштабного проекта, который предполагается реализовать также в Нижнем Новгороде и Москве.

НМТ высоко оценила высокую квалификацию и профессионализм специалистов ?Беркута? и выразила компании свою благодарность за сжатые сроки запуска сервисов.

Напомним, решение о создании опытных зон виртуальных операторов было принято на заседании Секции ?1 и Секции ?7 научно-технического совета Мининформсвязи России в феврале 2005 года. MVNO ? это компании, не обладающие собственным ч! астотным ресурсом, но предоставляющие услуги мобильной связи с! использ ованием в качестве базовых сети действующих сотовых операторов. Компания ?Народный мобильный телефон?, деятельность которой поддерживает Ассоциация 3G, создана в 2004 году для реализации проекта виртуального оператора.


?Беркут? ? российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
110 сайтов в 11 странах
380 инсталляций
330 специалистов высокой квалификации
?Беркут? ? официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг компании ?Беркут?
Продукты компании ?Беркут? ! реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи ? для более качественного и совершенного общения.
Продукты компании ?Беркут? интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
Все решения компании ?Беркут? основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
Технологическими партнерами компании ?Беркут? являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, H! uawei Te chnologies, ORGA и др.

? Сотовик

Источник пресс-служба компании.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх