"ВКСС-2005": компания "Сименс" представляет современные коммуникационные решения / СОТОВИК

   Автор статьи:

На 8-й международной выставке "Ведомственные и корпоративные информационные системы, сети и средства связи" ("ВКСС-2005") подразделение "Корпоративные сети связи" департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications) компании "Сименс" представляет решения для построения распределенной по IP конвергентной корпоративной сети, специализированные отраслевые решения и современные приложения для оптимизации бизнес-процессов предприятий.

Выставка проходит с 7 по 10 декабря 2005 года в выставочном комплексе "Гостиный Двор", ул. Ильинка, 4 (стенд "Сименс" — ? D 11.1).

Центральным элементом распределенной корпоративной сети, представленной на стенде "Сименс", является конвергентная коммуникационная IP-платформа реального времени HiPath 4000 с поддержкой SIP-протокола. Коммуникационное решение рассчитано как на географически распределенные корпорации с большим количеством филиалов и региональных представительств, так и на кампусные объекты. Связь между различными объектами может быть организована на базе распределенной открытой IP-архитектуры. Богатый набор функций и централизованная система управления гарантируют высочайший уровень надежности. Возможность подключения IP-телефонов семейства optiPoint и интеграции программных клиентов optiClient создает совершенную коммуникационную среду, удобную для конечных пользователей.

В качестве решения для филиалов предлагается новая версия системы HiPath 3000 V5.0, которая позволяет создать интегрированную системную инфраструктуру на базе IP. Система характеризуется высокой производительностью, улучшенными возможностями масштабирования, наличием голосовой почты в составе базовой комплектации, а также высокими показателями надежности и отказоустойчивости. В рамках выставки департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) представляет специализированное приложение HiPath Fault Management, предназначенное для управления, измерения производительности, мониторинга состояния сети, выявления отказов ее компонентов и предложения способов устранения проблем.

Принимая во внимание требования заказчиков к повышению эффективности труда, компания "Сименс" предлагает универсальную систему обмена сообщениями HiPath Xpressions, которая обеспечивает доступ к различным видам информации в режиме реального времени независимо от вида связи, типа абонентского устройства и местоположения пользователя.

Крупнейшим корпорациям России будет интересен продукт, предназначенный для организации диспетчерской связи в режиме реального времени. Компания "Сименс" предлагает профессиональную диспетчерскую систему PDS (Professional Dispatcher System), разработанную с учетом пожеланий ключевых заказчиков российскими специалистами компании "Сименс" на базе конвергентной системы HiPath 4000 v 2.0 с использованием платформы CAP (Common Application Platform). Данное решение позволяет эффективно управлять сетевой инфраструктурой предприятия, осуществляя оперативное взаимодействие диспетчерских служб.

Вниманию посетителей стенда компании "Сименс" предлагается оборудование технологии PLC (ВЧ каналы по ЛЭП) ? PowerLink. С помощью PowerLink возможно передавать сигналы защиты, голос, данные, видеоизображение, факсы. Каждый PowerLink оснащен всеми необходимыми приложениями для перехода с аналогового на цифровой канал передачи. Для дополнительной экономии средств заказчиков в PowerLink включен интегрированный мультиплексор (iMUX).

"Компания "Сименс" традиционно принимает участие в выставке "ВКСС-2005", представляя как инновационные разработки, так и решения, которые уже нашли применение в построении корпоративных сетей крупнейших предприятий, — говорит Борис Борисов, руководитель подразделения "Корпоративные сети связи" департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications) в России. ? Комплексные решения, представляемые на нашем стенде, позволят заказчикам решить любые, даже самые сложные коммуникационные задачи и вести свой бизнес качественно и эффективно".


HiPath ? конвергентная архитектура для построения корпоративных сетей. Полный портфель решений и сервисных услуг компании "Сименс" позволяет предприятиям осуществлять дальнейшее расширение уже существующих сетей передачи голоса и данных, сохраняя при этом ранее сделанные инвестиции, и внедрять приложения второго поколения IP (2gIP). Приложения 2gIP оптимизируют процессы предприятия и повышают его производительность. Благодаря постоянным разработкам оборудования и программного обеспечения "Сименс" занимает ведущие позиции в области инноваций на пути к плавной интеграции коммуникаций реального времени в мир IT. Более 70% крупнейших предприятий из списка Fortune 500 выбрали решения HiPath. Клиентами компании являются BMW, DaimlerChrysler, Deutsche Bank, Ford, IBM, Kodak, SAP, BP и Volvo.
Департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) ? один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Компания "Сименс" предлагает своим клиентам весь спектр инновационных решений для передачи голоса и данных: от устройств для конечных пользователей до комплексных сетевых инфраструктурных решений и услуг для беспроводных, фиксированных и корпоративных сетей связи. Крупнейший департамент концерна "Сименс АГ", в котором работают около 54 500 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2005 финансовом году (закончился 30 сентября 2005 года) объем продаж департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications) составил более 13 млрд. евро.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх