Оператор "3" и Ericsson заключили крупнейшее соглашение на предоставление услуг по управлению сетью / СОТОВИК

   Автор статьи:

Мобильный оператор 3 и Ericsson объявили о заключении эксклюзивного соглашения о партнерстве в области управления сетью. В соответствии с соглашением Ericsson будет отвечать за управление сетью и IT инфраструктурой сети оператора 3 в Великобритании.

На сегодняшний день это крупнейшее соглашение на предоставление услуг по управлению сетью, заключенное компанией Ericsson, и одно из крупнейших соглашений, когда-либо подписанных в отрасли.

В соответствии с контрактом 3 сохранит права собственности на сеть и IT активы, а также ответственность за стратегию развития сети и IT инфраструктуры. Ericsson будет отвечать за управление, работу и производительность сети и IT-инфраструктуры. Соглашение включает также поставку оборудования, дополнительных технологий и соответствующие услуг.

Соглашение о сотрудничестве, заключенное на 7 лет, является первым соглашением такого рода в Великобритании. Оно гарантирует оператору управление сетью в соответствии с высочайшими стандартами и позволит оператору контролировать расходы, создавая основу для будущего роста.

На сегодняшний день в управлении Ericsson уже находятся построенные из оборудования различных производителей сети оператора 3 в Австралии и Италии, а также — поддержка Платформы Обмена Сообщениями в Швеции. Новый контракт еще более усилит сотрудничество между сторонами.

Боб Фуллер, CEO 3 в Великобритании, заявил: "Мы рады объявить о продолжении инновационного партнерства с Ericsson. Это важный шаг в реализации нашей стратегии, который означает, что мы можем сфокусироваться на нашем основном бизнесе — предоставлении конвергированных услуг нашим абонентам. 3 продолжит развитие услуг третьего поколения".

Он также добавил: "Ericsson — признанный эксперт в области управления сетями и долгосрочный партнер 3. Это соглашение не только откроет самый эффективный путь управления инфраструктурой сети, но и создаст возможность предоставления услуг наилучшего качества нашим абонентам, число которых постоянно растет. Мы рады, что Ericsson применит свою обширную компетенцию к управлению сетью 3."

Карл-Хенрик Сванберг, Президент и СЕО Ericsson, сказал: "Мы гордимся тем, что нам доверили ответственность управления мультивендорной сетью 3 в Великобритании. Это еще больше укрепит наше партнерство с Hutchison Whampoa Group. Это партнерство также означает, что Ericsson преодолел еще один значительный рубеж — с этим соглашением теперь мы управляем сетями, которые обслуживают более 50 млн абонентов во всем мире."

Он продолжил: "Это доказательство нашего лидерства в области управления сетями. Мы наблюдаем тенденцию роста аутсорсинга (т.е. передачи управления сетью), что позволяет операторам более успешно конкурировать на современных рынках. Наш обширный опыт и компетенция получены благодаря более, чем 55 контрактам с операторами по всему миру. Вс1 это позволяет нам предложить существенную экономию издержек и оптимизировать качество сети наших клиентов благодаря экономии на масштабах и отлаженным методам, системам и инструментам."

Помимо управления, технического обслуживания и расширения сети и IT инфраструктуры оператора 3, Ericsson будет нести ответственность за дальнейшее развертывание радио сети, обслуживание 6,300 существующих радио сайтов и управление базовой сетью и операционным центром.

Более тысячи сотрудников оператора 3, работающих в сфере network и IT, перейдут работать в Ericsson. Переход, возможно, наиболее опытных технических специалистов в области 3G в мире в команду Ericsson представляет явные преимущества для компании и позволит уделить особое внимание дальнейшей разработке и развитию ролей в сфере сетевых операций и IT, т.е. в тех сферах, которые передаются в аутсорсинг Ericsson.


Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.
3 является компанией, предоставляющие мультимедийные услуги мобильной связи своим абонентам.
Ниже представлены 3 основные области предоставления услуг, формирующие бизнес компании:
? Коммуникация/связь? включая все формы персональных коммуникаций, голосовая и видео связь; передача текстовых, мультимедийных и видео сообщений; мобильный блоггинг,
? Развлечения ? включая ТВ, музыкальные композиции и видеоклипы, компьютерные игры,
? Информационные услуги ? включая беспроводной WEB- доступ к лучшим Интернет ресурсам и широкому спектру новостных услуг.
Услуги компании 3 доступны через дочерние компании в Австралии, Австрии, Дании, Гонконге, Ирландии, Израиле, Италии, Швеции и вскоре в Норвегии. 3 также владеет дочерней компанией, имеющей лицензию на связь третьего поколения в Индонезии.
За дальнейшей информацией, пожалуйста, посетите сайт: www.three.co.uk или позвоните 3 Media Office по тел. 020 7350 5696.
Три факта о 3:
? 3, мобильная медиа компания, первой запустившая сеть третьего поколения в Великобритании,
? Абонентская база 3 в Великобритании составляет более 3.2 миллионов человек (по данным на август 2005) и более 10 миллионов абонентов в мире
? Сеть 3 обеспечивает национальное покрытие для осуществления звонков и отправки сообщений. Более 86% Великобритании населения могут пользоваться услугами связи третьего поколения.
Справка о предложении Ericsson в сфере профессиональных услуг по управлению сетью мобильной связи (Managed Services)
Ericsson предлагает наиболее полный спектр услуг по управлению сетями своих заказчиков (managed services) в индустрии телекоммуникаций, среди них ? проектирование, строительство, обеспечение функционирования и управление операциями в сети заказчика, а также услуги по хостингу приложений и обеспечение сетевого покрытия и необходимой емкости по требованию заказчика. Будучи неоспоримым лидером в сфере в сфере профессиональных услуг по управлению сетью, начиная с 2002 года Ericsson официально объявил о подписании 55 контрактов по всему миру на предоставление услуг по управлению. В соответствии с условиями всех этих контрактов (за исключением хостинга), Ericsson управляет сетями операторов с общей мировой абонентской базой свыше 50 миллионов человек.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх