ЗАО "Компания ТрансТелеКом" принимает участие в выставке "ВКСС-2005" / СОТОВИК

   Автор статьи:

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) принимает участие в открывшейся сегодня в Москве 8-й Международной выставке ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи "ВКСС-2005". Выставка проводится под эгидой Министерства информационных технологий и связи РФ и при поддержке Министерства транспорта РФ. В числе ее организаторов ФСБ России, МЧС России, МВД России, ОАО "РЖД".

ТТК, в шестой раз принимающий участие в выставке, продемонстрирует свои возможности как магистрального оператора, предоставляющего современные услуги связи участникам транспортного рынка России. Основной акцент экспозиции ТТК сделан на услуге Электронной цифровой подписи (ЭЦП), которую ТТК разработал в этом году. ЭЦП обеспечивает юридическую значимость электронного документооборота как в системах корпоративного, так и межотраслевого уровня и предоставляет в режиме реального времени информацию об актуальном статусе сертификатов.

В рамках выставки пройдет Международная конференция "Внедрение современных технологий в ведомственных и корпоративных сетях связи".

По словам Министра информационных технологий и связи РФ Л.Реймана, "ставшая традиционной выставка предоставляет хорошую возможность не только ознакомиться с экспозицией, но и обменяться накопленным опытом по применению и продвижению современных инфокоммуникационных технологий, которые обеспечивают эффективное управление производственной деятельностью и технологическими процессами".


ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Его акционером является ОАО "РЖД", владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом ? оператор крупнейшей в России Магистрально-цифровой сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом ? динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка.
ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM). Компанией ТрансТелеКом создана полностью географически резервированная DWDM-сеть общей протяженностью 18 925 км., и начата ее коммерческая эксплуатация. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/сек и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение на МЦСС технологии DWDM позволит значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.
Один из важнейших принципов работы ? комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало "визитной карточкой" Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.

? Сотовик

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх