Улан-Удэнская сотовая сеть продолжает расширять географию обслуживания / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На прошлой неделе Улан-Удэнская сотовая сеть расширила территорию обслуживания. 6 февраля специалисты компании установили базовую станцию в Кяхтинском районе (г. Кяхта).

Установка базовой станции в Кяхте обусловлена тем, что город является приграничной зоной с Монголией и стратегически важным объектом. Как сообщил директор Улан-Удэнской сотовой сети Петр Николаев, благодаря станции, установленной в этом районе, в зону обслуживания вошел город Кяхта и прилегающие к нему транспортные магистрали.

Петр Николаев отметил, что пока станция работает в режиме опытной эксплуатации. Обслуживание клиентов (подключение и оплата за услуги связи) будет производиться через дилерскую сеть.

Поставщиком оборудования выступила китайская фирма Huawei.


Улан-Удэнская сотовая сеть является структурным подразделением регионального филиала ОАО Сибирьтелеком Электросвязь Республики Бурятия. Улан-Удэнская сотовая сеть была основана в апреле 1997 г. Компания предоставляет услуги сотовой связи в международном стандарте GSM-900, GSM-1800. В прошлом году Улан-Удэнская сотовая сеть начала выходить в районы республики, были установлены базовые станции в Кабанском и Селенгиском районах. Компания обслуживает более 52 тысяч абонентов.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх